Евротур в Голландии: Руслан Чинахов и Константин Степанов прошли в «олимпийку»

Накануне на Евротуре в Голландии российские спортсмены прошли в 'олимпийку'. Спортсмены Московской конфедерации бильярдного спорта Руслан Чинахов и Константин Степанов провели, в общей сложности, 10 встреч: трёх соперников обыграл Руслан Чинахов, а Константин Степанов провёл семь напряжённых поединков. После победы над британцем Мохамедом (Mohammed Ahasan), Руслан сразился с голландцем Льенгом Хой Ху. Чинахов уверенно перетягивал инициативу на себя. До 5-ой партии игра шла с переменным успехом, а после Руслан постоянно наращивал преимущество. 4 партии россиянин собрал с кия, в том числе первую и последнюю – 9-4 в пользу москвича. За выход в олимпийку Чинахов сражался с австрийцем Мартином Кемптером. Руслан сразу повёл – 3-1. Однако Кемптер медленно и аккуратно нагнал Руслана 4-4. Но затем россиянин собрал две партии с кия. 6-4. Однако Кемптеру удаётся сравнять счёт. Когда спортсмены дошли до 7 побед, Руслан вновь собирает с кия. Австриец решается на сложный удар, но кладёт биток в лузу. Чинахов завершает встречу со счётом 9-7. После проигрыша бельгийцу Марио Экерту, Константин Степанов борется за выход в 'олимпийку' в нижней сетке. Накануне он одержал победы победы над французом Бертраном Делоруа (9-0) и поляком Матеушем Снеготски (9-4). Сегодня россиянин встретился с непростым соперником, ветераном бильярда из Германии – Ральф Мюндом. Первые партии у Константина не пошли, но он догнал соперника на счёте 3-3 и повёл в игре. В итоге, 9-5 в пользу спортсмена МКБС. Следующая встреча была снова с поляком - Якобом Сависки (Sawicki, Jakob). В самом начале игры Константин не угадал раскат, поляк неплохо разбил, но играя первый шар он положил биток в лузу. Степанов собрал, затем отыгрался на восьмерке и выиграл первую партию. Польский спортсмен заработал своё первое очко только в 6-ой партии. Оно же стало последним – 9-1 в пользу Степанова. Теперь на очереди оказался англичанин Карл Бойез – предыдущие 4 встречи с этим спортсменом Степанов уступал, в том числе на Чемпионате мира 2007 года на Филиппинах. Игра шла тяжело – соперники поочерёдно вели по партиям. На счёте 4-4 Константин повёл игру. Англичанин дважды утопил биток в лузе, а Степанов собрал две партии с кия. При счёте 8-4, Бойз ещё пытался сопротивляться, но успел взять только одну партию. Встреча завершилась со счётом 9-5 в пользу российского спортсмена. За выход в олимпийку Степанов играл с молодым британцем Филиппом Буффортом, ставшим в этом году чемпионом Европы среди юниоров до 18 лет в 9-ball. Борьба была трудной, на столе часто возникали сложные ситуации. При счёте 7-7 Степанов взял игру в свои руки и не оставил сопернику шансов. 9-7 в пользу москвича.

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».