Чинахов и Степанов – в числе 16-ти сильнейших на Евротуре в Голландии

Сегодня спортсмены МКБС одержали верх в первых поединках в «олимпийке». Константин Степанов сражался с немецким бильярдистом Рамазаном Динсером (Dincer, Ramazan), а Руслан Чинахов одолел британца Джонни Фулчера – победителя Евротура прошлого года. Чинахов уверенно начал – угадал раскат, собрал с кия первую партию, потом, после неудачного раската Фулчера, собрал ещё одну партию. 2-0 в пользу россиянина. Причём, Руслану удалось сохранить преимущество на протяжении всей игры. А состязание было долгим и отличалось изобилием сложных ситуаций на столе. Зато развязка встречи оказалась стремительной. При счёте 5-2, после долгих позиционных положений Руслан поставил биток за 9-ку и Фулчер ошибся. 6-2. Руслан разбил, но ситуация на столе сложилась тупиковая. Однако следом ошибся уже Фулчер и подставил позицию. Руслан перекатил биток, но всё-таки собрал партию. 7-2. Фулчер сделал рывок и собрал с кия. 7-3. Руслан - с кия и 9-3 в пользу россиянина. Теперь его соперник - Имран Маджид. Встреча Константина Степанова с германским спортсменом Рамазаном Динсером была динамичной. Игроки искусно собирали с кия и шли в ногу вплоть до 7 партии, когда московский бильярдист взял инициативу в свои руки. После чего, несмотря на промежуточные удачи соперника, Константин вёл до конца игры. Итог 9-5 и следующий соперник Степанова - Андреас Рожковски (Германия), который только что обыграл итальянца Фабио Петрони.

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».