ЧМ:москвички – на вершине пьедестала!

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат мира по «Свободной пирамиде». В турнире приняли участие сильнейшие бильярдисты и бильярдистки из 19 стран. Золото и серебро женских соревнований завоевали спортсменки Московской конфедерации бильярдного спорта. Чемпионкой мира стала Наталья Трофименко. На выходе в финал она одолела Ольгу Булгакову из Беларуси. Во втором полуфинале другая московская бильярдистка, 12-летняя Диана Миронова сразилась с Ольгой Миловановой. Всего 45 минут потребовалось Диане, чтобы взять верх над титулованной петербурженкой. Заключительный поединок был очень напряжённым. Инициатива постоянно переходила от одной спортсменки к другой. Сначала Наталья выиграла две партии подряд. Следующий матч Диана уверенно оставила за собой. Однако жизненный и турнирный опыт Натальи решили исход встречи, которая закончилась со счётом 4-2 в пользу Трофименко. А Диана заслуженно получила неофициальный титул «главной сенсации» Чемпионата.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».