Александр Паламарь выиграл в последнем четвертьфинале 'Великолепной восьмерки' у Павла Мехового

Несколько часов назад в клубе 'Лидер' завершился последний четвертьфинальный матч открытого кубка 'Великолепная восьмёрка'. За выход в 1/2 финала сыграли Павел Меховов (Россия) и Александр Паламарь (Украина). Матч складывался весьма драматично. При этом оба соперника в итоге остались недовольны своей игрой. В начале лидерство захватил Меховов. Отдав одну партию 4:8, он затем выиграл три подряд 8:1, 8:0, 8:0. Но Паламаь не позволил сопернику закрепить успех. Перехватив инициативу, он уверенно вышел вперёд, выиграв четыре партии: 8:3, 8:0, 8:3, 8:3. В девятой партии Меховов складывает с кия семь шаров, отыгрывается, и после отыгрыша Паламаря заканчивает партию. Счёт в матче 5:4 в пользу Паламаря. Дальше борьба стала ещё более напряжённой. Игроки делали много ошибок и боролись друг с другом буквально за каждый шар. Счёт во встрече менялся равномерно: 4:6, 5:6, 5:7, 6:7, 7:7, 7:8 и 7:9. Победа в итоге досталась Паламарю, которому теперь осенью предстоит сыграть с Олегом Речицем. Матч проходил накануне старта кубка Лонгони, поэтому известных бильярдистов среди зрителей было много как никогда. Помимо Евгения Паламаря, который в последнее время постоянно следит за выступлениями брата, на трибуне можно было увидеть Ольгу Мухортову, Диану Миронову, Даниила Богушевского, Петри Похьела, и многих других именитых спортсменов, которые с завтрашнего дня начинают своё участие в кубке Лонгони. Ну а кубки участникам матча «Великолепной восьмёрки» вручал лично президент всемирной конфедерации бильярдного спорта Паскаль Гийом. По материалам billiard-spb.ru

Ближайшие турниры

Еще новости

Сиротина, Каковский, Михайлова и Володин - Победители «Кубка мэра Москвы» 2024!

Итоги «Кубка мэра Москвы» 2024.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».