Командный Чемпионат Европы по пулу начался в Польше.

Вчера в польском городе Кельце начался командный Чемпионат Европы. Как известно, во взрослом дивизионе отменили командные игры четыре года назад из-за того, что слишком много стран участниц входит в европейскую федерацию бильярдного спорта и продолжительность Чемпионата Европы слишком затягивалась. И вот в этом году Командный Чемпионат получил путевку в жизнь. В первую очередь немного о формате турнира. Играет 16 команд у мужчин и 6 команд у женщин. В год кризиса, который сейчас, безусловно, влияет на многое, это хорошее начало старта командных соревнований. Оба дивизиона играют по схеме 2-1 с выходом на олимпийку. У мужчин это 4 команды, у женщин тоже 4. В мужском дивизионе новый несколько непривычный формат. Три человека играют до 2 побед. Т.е. в восьмерку короткие сеты до 4 побед и надо выиграть два сета. В девятку до 5 побед и необходимо также выиграть два сета. В 14.1 до 125 очков - один сет. Соответственно 8 и 9 играются до двух побед в сетах, а 14.1 просто до 125 очков. От России выступают две команды. И в мужском и в женском дивизионе. Женщины - Ольга Левина и Дарья Сиротина. Мужчины - Константин Степанов, Руслан Чинахов, Егор Плишкин. Хорошие известия о том, что наши женщины выиграли у чешек каждая по 2-0 и соответственно прошли в следующий круг. Сегодня в 10 утра они будут играть с немецкой командой. Мужчины выиграли 3-0 у словаков. Руслан играл в 9-ку и закончил быстро два сета 5-0 и 5-2. Степанов выиграл в 14.1: 125 - 92, а Егор Плишкин первый сет выиграл в контре, второй проиграл также, ну а третий ему не дали доиграть - и игру остановили как раз при счете 3-3 в контровом сете. Они будут играть сегодня в 12.00 с итальянцами. Сенсацией вчерашнего дня была победа поляков над основными фаворитами турнира - британцами, в команде которых два Чемпиона Мира - Дарен Эпплетон, Дарел Пич, а также Имран Маджид. запасным выступает Карл Бойз. По материалам billiard.su

Сиротина, Каковский, Михайлова и Володин - Победители «Кубка мэра Москвы» 2024!

Итоги «Кубка мэра Москвы» 2024.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».