Маркус Шамат выиграл Евротур в третий раз....

Их осталось 16. Многие не доплыли до заветного количества участников. В 9 утра встречался Чинахов с шотандцем Shaw, Jayson. Не пошла игра у Руслана. Он поначалу проигрывал, а шотландец не подарок - играет в манере начинающего Тони Драго. Много ударов на удачу. Он кстати убрал Кошевого за выход в 16. В нижней сетке Артема 9-4 обыграл Мануэль Эдерер, еще один член юниорской сборной Европы. Он, наряду с Русланом поедет в ноябре на Чемпионат Мира среди юниоров, который будет проходить в Манагуа, Никарагуа. Так вот Руслан проигрывал шотландцу 2-5, затем смог сравнять счет играя безошибочно, 7-7 но, играя шестерку отвлекся на фотографа, щелкавшего затвором и не положил 6. Джейсон собрал. 7-8 и в котровой удача была на стороне нашего противника. 9 место - неплохой результат для разминки перед Кубком Мира, который начнется 1 сентября в Маниле. Непросто складывались матчи у Константина Степанова. Он попал по жеребьевке на шведа Zarekani, Kevin. Выиграл у него и вышел на старого друга - Тони Драго. Константин у него никогда не выигрывал, да и неудачный альянс на Москони 2008 до сих пор помнят оба. Играя в своей молниеносной манере Тони повел 2-6. Затем Костя включил такой же быстрый пул и не только нагнал его, но и сравнял счет. 7-7. После этого у Тони не пошел разбой и наш Степанов выиграл у него 9-7. За ним был британец Марк Грей. Здесь уже Степанов вел 5-2, но чуть расслабился и счет поменялся в обратную сторону 5-8. Константин смог включиться, сравнял счет 8-8, но в контре у него упал биток. 8-9 и заключительная встреча с Маркусом Шаматом. Как это ни парадоксально, но Константин не любит с ним играть, есть некоторая отрицательная черта у Шамата. Это мешало игре и Степанов проиграл ему 3-9. 17 место Еротура для него, после большого психологического перерыва - отличный результат. Артем Кошевой также занял 17 место. Маркус Шамат - 'маленький наполеон' выиграл Евротур в Австрии в третий раз за семь лет его проведения. В третий и в последний. К сожалению больше здесь Евротуры проводиться не будут. Европейская федерация стремится еще больше повысить уровень проведения соревнований и не будет проводить турниры в бильярдных клубах. В следующем году в Австрии Евротур будет проведен в том же месте, где весной проходил Чемпионат Европы - в St. Johan. Ну а приз в 2000 евро не достался никому. Необходимо уточнить. Мы неверно написали вначале. По условиям он достанется тому, кто окажется сотым в рейтинге, после данного Евротура. Такой игрок есть, но он не участвовал в данном турнире....., так что 2000 евро перенесены на Евротур в Weert. По итогам Евротура Чинахов опустился на одну ступень рейтинговой таблицы и стал 18-м, Степанов поднялся и занял 23-ю позицию. По материалам billiard.su

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».