Командный кубок. Юноши.26 августа

Первый день соревнований, 26 августа для команды МКБС начался не совсем удачно. Сначала Илья Сурмин уступил первому номеру команды Уфы со счетом 0:4. Потом свои встречи проиграли Щелочков и Полынников с одинаковым счетом 1:4. В какой-то мере удача была на стороне наших соперников, но это не основная причина проигрыша. Нашим игрокам надо стараться не упускать предоставляемые возможности и не бросаться играть трудно реализуемые позиции. Уже по нижней сетке команда МКБС встречается с первой командой ХМАО. Как известно поражения больше учат, чем выигрыши. Видимо, уроки для команды не прошли даром. Под первым номером Илья Сурмин играет с совсем молодым игроком Поповичем, который умеет забивать сложные шары. Первую партию выигрывает Илья со счетом 8:2. Но вторую партию в последнем шаре берет Попович. Следующие две партии за Ильей с одинаковым счетом 8:4. Игра продолжается с попеременным успехом и в итоге победа во встрече за Сурминым (4:2). Одновременно проходила встреча Саши Щелочкова с Загорянским. Вначале Саша берет три партии кряду. Но на большее его не хватило. Итог: 4:3 в пользу Загорянского. И в командном зачете уже ничья 1:1. В игру вступает Паша Полынников. Первая партия за ним, но две следующие он уступает в борьбе со счетом 6:8. Проигрывая по ходу встречи 2:1 Паша собрался, взял следующие две партии и повел в счете 3:2. Казалось победа близка, но последние два шара в партии за соперником, причем один из шаров падает - дураком. Воодушевленный такой удачей, соперник берет последнюю партию всухую с кия. Общий счет становится 2:1 в пользу ХМАО. По второму кругу снова играют первые номера до трех побед. Здесь Илья Сурмин не дает шансов своему сопернику – 3:0. В контровой снова встречаются Щелочков и Загорянский. Саша собрался на игру, взвешенно подходил к ударам и уверенно переиграл соперника с сухим счетом 3:0. В результате наша команда проходит в следующий тур, где ей предстоит встреча со второй командой Татарстана. О результате не будем загадывать: Все еще впереди. Главное, ребята настроились на боевой лад. Им предстоит встреча со второй командой Татарстана. Пока без поражений идут восемь команд: Самара, Ростов-2, Оренбург, Санкт-Петербург, Татарстан-1 и Челябинск-1. Во второй день соревнований, в четверг, должны определиться все восемь команд на олимпийку, которые начнут игры третьего дня. Анатолий Полей 26 августа Казань

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».