Руслан Чинахов – чемпион мира! Впервые в истории бильярда российский спортсмен становиться чемпионом мира по пулу среди юниоров!

Вчера в никарагуанской столице закончился Чемпионат мира по пулу среди юниоров . Впервые в истории пула российский спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала, завоевав звание Чемпиона мира. Руслан на протяжении всего турнира, упорно доказывал, что не зря его называли одним из главных претендентов на титул чемпиона. С самого начала и до конца спортсмен Московской конфедерации бильярдного спорта – Руслан Чинахов не проиграл ни одной партии, а в полуфинале буквально разгромил немца Штефана Ноле со счетом 11:1. А в финальной встрече Руслан вновь встретился с Филом Бёрфордом из Великобритании, они уже встречались на одном из предыдущих этапов, где Руслан не оставил шансов британцу и обыграл его со счётом 9:3. Но в финале Бёрфорд собрался, и Руслану пришлось догонять соперника до счета 7:7, но всё же напор российского пулиста не возможно было остановить и британец проигрывает со счётом 11:8. Коллектив МКБС от всей души поздравляет Руслана с высокой победой и желает дальнейших успехов и новых завоеваний! Чемпионкой мира среди девушек стала представительница Тайпея Кень Чун Линь, обыгравшая в финале немку Аню Вагнер со счетом 9:6.