Голландец Ник ван ден Берг стал победителем очередного, 108-го по счету, этапа Евротура, который завершился в финском Вантаа.

Голландец Ник ван ден Берг стал  победителем очередного, 108-го по счету, этапа Евротура, который завершился в финском Вантаа.

Второй раз подряд в финале Евротура играли ван ден Берг и англичанин Карл Бойес.

10 июля в австрийском Санкт-Йохане Карл «Бомба» Бойес обыграл голландца в «девятку» — 9:6. На этот раз Ник взял убедительнейший реванш в «десятку». Первые четыре партии остались за голландцем, Карл смог размочить счет, взяв пятую, но на этом его успехи в этом матче и завершились. Ещё четыре партии кряду взял ван ден Берг, и в своем девятом евротуровском финале одержал уже пятую победу.

По количеству побед на Евротурах Ник догнал шведа Тома Шторма. Больше раз побеждали только немцы Ральф Суке (16), Оливер Ортманн (14), Томас Энгерт (8) и соотечественник ван ден Берга Нильс Файен (6 побед).

Карл Бойес, упрочивший лидерство в общем зачете, сыграл свой четвертый в карьере и третий подряд финал Евротура. Кроме того, финал в Вантаа стал десятым подряд с участием пулиста из Великобритании.

Третье место разделили ещё один британец Марк Грей и Марио Хе из Австрии.

В 1/16 финала Руслан Чинахов уступил Нику ван ден Бергу со счетом 5:8, а Степанов — Стефану Коэну 7:8 (ведя 7:6, проиграл две последнии партии — обидно).