Московские девушки – второй год подряд завоёвывают командный Кубок России среди женщин!

Вчера в Небуге завершилось женское командное первенство  пирамиде. Матч между командами Москвы и первой сборной Санкт-Петербурга проходил по всем канонам жанра: здесь была интрига, драматизм, эмоции, отягчающие обстоятельства в виде простудных явлений, которые поразили сразу двух представительниц Москвы. Настя Луппова и Наталья Трофименко провели весь день с температурой. Но всё же, девушки вышли к финальным встречам и в ожесточённой  борьбе, превозмогая недуг, вырвали победу  у сильнейшей команды питерских бильярдисток.

Первая встреча между Ольгой Миловановой и Дианой Мироновой принесла команде Санкт – Петербург-1 первое очко, Милованова выиграла в «контровой». Во второй встрече играют Анастасия  Луппова и Евгения Ромодина, где Настя сравнивает счёт. Третья партия, между  Ксенией Приваловой  и Натальей Трофименко, прошла не совсем удачно для москвичей. Наталья играла с температурой 38 градусов, и проиграла встречу, что вывело команду Питера вперёд.

Переигровка,  и вновь  к столу выходят Диана Миронова и Ольга Милованова. Диана проигрывает первую партию,  объявляется перерыв. В перерыве Диана очень долго и эмоционально с кем-то разговаривает по телефону, затем выходит  к столу  и,  не дав шанса сопернице, завершает две партии  «с кия». Позже мы узнали, что в перерыве представитель команды МКБС связался по телефону с тренером Дианы - Сергеем Бауровым, который в свою очередь следил за поединком в интернете, и вот результат разговора спортсменки с тренером: Диана меняет тактику, бросается вперёд и с блеском одерживает победу. Этот факт ещё раз подтверждает, как важно  поддержать  спортсмена в нужную минуту, направить его в правильном направлении… Но вернёмся к поединку между  командами МКБС и Санкт – Петербурга-1. Итак,  Диана сравняла шансы на победу, счёт становится  2:2, теперь судьбу золота решит встреча Лупповой и Ромодиной. Анастасия  блестяще проводит две партии в свою пользу и приносит решающее очко своей команде. Счет по встречам - 3:2 и сборная Москвы подтвердила свой титул сильнейшей команды России, второй год подряд завоевав Кубок страны.

Бронзовым призером турнира стала сборная Санкт-Петербурга-2 в составе Евгении Желдиной, Арины Некрасовой и Екатерины Максименко.

Мы сердечно поздравляем наших девушек, они как всегда выступили блестяще и принесли очередную победу Москве.Пожелаем им  уда чии и дальнейших успехов!