Третий день WCOP 2010. Закончились игры первого круга и началась битва...

 

 
 
 
 
 

Сегодня играют:

Австрия. Mario He/ Jasmin Ouschan 3 - 8 Голландия. Niels Faijen/ Huihji See

Финляндия. Mika Immonen/Markus Juva 8 - 2 Сингапур. Chan Keng Kwang/ Toh Lian Han

США. Rodney Morris/ Johnny Archer - Швеция. Marcus Chamat/ Thomas Mehtala

Испания. David Alcaide/ Francisco Sanchez Ruiz - Втетнам. Luong Chi Dung/ Do Hoang Quan

2 раунд WCOP 2010

Тайвань. Ko Pin Yi/ Chang Jung Lin - Япония. Naoyuki Oi/ Toru Kuribayashi

Филиппины А. Efren Reyes/ Francisco Bustamante - Индонезия. Muhammad Zulfikri/ Ricky Yang

Первая встреча уже идет и единственная европейская сборная, в которой нет полного комплекта мужчин представляет в своем составе еще одну женщину - Ясмин Оушен. Она весьма популярна в Азии - здесь даже есть группа поддержки, которая приехала на матч с растяжками!!! Но пока (12.55) это не помогает Ясмин..... австрияки проигрывают 3-5...
Так и не справилась австрийская сборная. Хе не положил 9, затем Ясмин не утопила 8. В итоге счет 3-8 в пользу Голландии. Интересно было наблюдать, когда за автографами потянулись не к голландцам, а к Ясмин - она здесь реально очень популярна.

Сетка турнира

Со счета 2 - 2 финны сложили 4 партии с кия, 6 - 2, но затем разбивал Мика и шары встали не очень удачно. Пара отыгрышей, но Chan Keng оставил двойку в лузе. После этого и Юва удивил публику, не положив тройку. Но в ответ Toh Lian утопил биток в центр. 7 - 2. Кстати публика очень энергично реагирует на всё, что происходит на бильярдном столе. В последней партии финны хорошо отыгрались, их оппоненты сфолили и, закономерный итог - 8 -2.

Очень тяжело играть Шамату в своей команде. Конечно, надо сказать о том, что не только он не смог собрать крепкую команду. Примерно такая же ситуация и у Тони Драго и у некоторых других команд. Но так или иначе - страна приглашена на турнир и это уже почетно. При всей не простой ситуации, Шведы не сдаются просто так. Сейчас счет США 5 - 4 Швеция.
Напряжение матча удивительным образом растет. Счет уже 7-6, догнали шведы. У Шамата с разбоя не упали шары, но Арчер удивительным образом оставил первый шар в лузе.....7-7 причем.


Но в последней партии шары с разбоя вновь не упали. Американцы собрали несложную позицию и именно они теперь соперники поляков, кии к которым, кстати, уже пришли. Не смогли вьетнамцы противостоять крепкой команде Испании, так же как и наши парни вчера....)) Испанцы прошли первый рубеж и следующая их встреча с командой Филиппины В, но это будет уже завтра. Похоже нам удастся преподнести подарок и вы увидите матчи на только с одной камеры.....

2 раунд WCOP 2010. 18. 15

В зале нереальное напряжение. Зрителей стало еще больше - сложно представить, что будет в субботу и в воскресенье, когда будут проходить полуфинальные игры и финал.
Ну а сейчас начинается второй раунд и открывают его команды Тайваня и Японии. Теперь уже выделить фаворитов вообще невозможно, среди этих команд. Второй матч сессии - Филиппиины 2 - Индонезия, вот тут я почти уверен - победа будет у Эфрина с Бустой.

Ну нечего сказать - удивили тайпейцы и расстроили японцы.....В начале встречи обе команды шли ровно, но затем японская сборная получила 5 с кия и..... ну в общем сложно им было. К сожалению, телевизор, с которого мы пишем матчи ушел в режим 'сна' и осталась только запись до счета 1 - 1 данного матча. 7-2 и в последней партии обескураженные японцы уже ничего не могли противопоставить совим соперникам. 8-2 и они пакуют чемоданы, а сборная Тайпея стала первой прошедшей в четвертьфинал, в котором им предстоит встреча с победителями встречи Польша - США.

А вот игру за выход в четвертьфинал Эфрина и Бустаманте с индонезийской сборной, я надеюсь вы увидите уже скоро. Сказать, что обе команды играют средне - простите - ничего не сказать. ....
Похоже начинает сбываться предсказание, о котором мы думали еще в первый день соревнований. Ошибки совершаются всеми. И для филлипинской сборной игра дома это и плюс и минус. Это и поддержка огромной толпы поклонников и, в то же время минус той огромной доли ответственности, которая незримо висит над ними. Хотя мы ждали победы над основной филлипинской сборной не от азиатской, а от европейской сборной, но видимо сбываются самые неприглядные предсказания.... В данный момент (20.18) выигрывает Индонезия, со счетом 5-3.......

По материалам Бильярдного конгресса

Еще новости

Совещание тренерского совета МСБС

В Лужниках состоялось совещание тренерского совета МСБС.

Кубок мира в Казани!

С 22 по 28 апреля в Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан» по бильярдному спорту.

Итоги Открытого Кубка Москвы NEXT. 3 этап

В ДБС «Москвич» состоялся третий этап Открытого Кубка Москвы «NEXT 2024».

Online регистрация на Кубок Москвы по снукеру

27-28 апреля в Московской Академии снукера состоится Открытый Кубок Москвы по снукеру.

Мария Мамичева и Андрей Шагаев – Чемпионы Москвы!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоялся Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Чемпионат Москвы «Динамичная пирамида». Сетки турнира

В ДБС «Москвич» проходит Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Страна спортивная! Кубок мира! Сюжет из Суздаля!

Мини-фильм телеканала МАТЧ!СТРАНА из Суздаля.

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.