Краснодар и Питер в финале Командного кубка

Прошлогодние обладатели командного кубка России первая сборная Краснодара, за которую выступали Владимир Петушков, Кирилл Анищенко и Дмитрий Юртаев, не смогли отстоять свое звание. В четвертьфинале со счетом 3:2 их обыграла команда Кемерово (Андрей Фрейзе, Сергей Тузов, Иван Ткачук). Решающее очко кемеровчанам принес Тузов, обыгравший в переигровке в комбинированную пирамиду Кирилла Анищенко.
Но, тем не менее, без краснодарской команды в завтрашнем финале не обойдется. Реванш за своих земляков взяла сборная Краснодар  3(Сергей Арутюнян, Евгений Назаренко, Юрий Федоров).

После трех матчей в полуфинале Кемерово-Краснодар-3 впереди были краснодарцы со счетом 2:1. Затем в переигровке при счете 1:1 Сергей Арутюнян вел 7:2 с Андреем Фрейзе в третьей партии, но Фрейзе вытащил матч  8:7 и 2:1 и дал шанс своей команде.
Тузов взял первую партию у Назаренко в комбинированную 8:0, но затем Евгений выиграл 8:2 вторую партию, дал шесть с разбоя в третьей, и довел матч до победы. Краснодар -3 в финале!

В другой половине сетки к финалу уверенно шла первая сборная Санкт-Петербурга (Вадим Визельтер, Евгений Прусак, Алексей Денисов). Разгром Ростова (Владислав Осьминин, Никита Ливада, Борис Слюсарь)  3:0, продолжился таким же «выносом» второй команды Оренбурга (Валерий Лындин, Денис Смирнов, Олег Еркулев).

Команды МКБС вышли в 'олимпийку' и играли очень упорно, но всё же не смогли преодолеть сопротивление соперников и в результате обе команды покинули турнир.
Итак, сегодня в матче за «бронзу» сразятся второй Оренбург и Кемерово, в главном финале Санкт-Петербург-1 и Краснодар-3.