Все в Питер! Через месяц Паламарь-Тарновецкий

Александр Паламарь стал вторым финалистом «Великолепной восьмерки». Мечта украинских любителей бильярда (да и не только их) о повторении финала -2008 Паламарь-Тарновецкий стала реальностью.

Что касается полуфинального матча, то борьбы в нем не получилось. Игра Олега Речица (кстати, вышедшего на матч без своей привычной формы сборной Беларуси, и без единого рекламного логотипа) лишний раз подтвердила, что в карьере очень талантливого белоруса продолжается спад. Игрок, блиставший ещё в прошлом году, выигравший два этапа Евротура, в 2010 напоминает бледную тень самого себя. 32-е место в общем зачете кубка Европы, «пролет» мимо чемпионата мира – вчерашний поединок показал, что все это неслучайно. За весь длинный матч Олег на высоком уровне провел только отрезок с 3-й по 5-ю партии. Все остальное время попытки Речица соревноваться с Паламарем в атакующей игре смотрелись неубедительно.

Александр Паламарь уверенно начал матч, сыграл вторую партию с кия, и повел 2:0. Дальше Речиц выдал тот самый отрезок отличной игры из трех партий, но даже в этот момент Паламарь одну из них вытащил, проигрывая 0:6. Олег, уступая 2:3 по партиям, играет в шестой 4 шара с разбоя, после чего начинается мощный рывок Саши. Три партии кряду играются серии 7, 6, 6 шаров, и счет становится 6:2. Речиц продолжает бить все шары подряд, вот только ошибается очень часто. Желание Паламаря непременно закончить матч красиво, желательно партией с кия, позволило Олегу в последнем шаре выиграть 10-ю партию, но в 11-й Саша осуществил свое желание, поставив точку красивейшим ударом – два шара в разные лузы.

Александр Паламарь, действующий победитель 'Восьмерки', выходит в финал третий год подряд.

Спустя два года снова в конце декабря в Питере Паламарь-Тарновецкий. В 2008 ещё не было Лиги любителей бильярда, матчи не транслировались в интернете, а текстовая трансляция, организованная с помощью мобильного телефона привела к рекорду посещаемости нашего сайта «Бильярд Спорт». За прошедшее время освещение бильярдных турниров сделало гигантский шаг вперед, но интерес к матчу двух очень ярких представителей атакующего бильярда очень велик уже за месяц до его начала. Что-то будет 20 либо 21 (ориентировочно) декабря в питерском РК «Лидер»…

По материалам: Журнал 'Бильярд Спорт'

Сиротина, Каковский, Михайлова и Володин - Победители «Кубка мэра Москвы» 2024!

Итоги «Кубка мэра Москвы» 2024.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».