Миронова - Некрасова и Пащинский - Фрейзе в финалах чемпионата России

•

Диана Миронова близка к тому, чтобы добиться удивительного результата – выиграть в один год все три чемпионата России. После побед в финалах чемпионатов Росси по свободной пирамиде в Ростове над Натальей Трофименко и комбинированной в Санкт-Петербурге над Анастасией Лупповой, 14-летняя чемпионка мира вышла в финал проходящего в Югорске чемпионата страны по троеборью (свободная – комбинированная – классическая пирамиды). Кстати, женщины впервые принимают участие в таком чемпионате, и решились на это всего 22 бильярдистки.

Также, как и в полуфинале чемпионата мира, в Югорске Диана в матче за выход в финал обыграла Надежду Горазееву из Оренбурга – 3:0. Соперницей Дианы в решающем поединке будет Арина Некрасова из Санкт-Петербурга. На пути к финалу Арина в 1/4 выиграла у чемпионки мира -2009, своей землячки Ольги Миловановой – 3:1, а в полуфинале победила Наталью Корневу из Сургута – 3:1.
Горазеева и Корнева разыграют в матче за 3-е место бронзовые награды.

В мужском турнире действующий чемпион России по троеборью Юрий Пащинский снова в финале. Уверенно пройдя весь турнир (ни одной контровой за все матчи), и по пути развлекая югорских зрителей трюковой шоу-программой, в полуфинале Юрий обыграл бурно прогрессирующего ростовчанина Владислава Осьминина – 3:1 и завтра в решающем матче сыграет с Андреем Фрейзе. Кемеровчанин очень сильно выступает в этом году, выиграл уже чемпионат России по свободной пирамиде и кубок Азии. В полуфинале Фрейзе со счетом 3:2 обыграл чемпиона мира 2009 года Павла Меховова. Меховов и Осьминин оспорят бронзу.

Завтра начало матчей в 8:00 по московскому времени

Все результаты - на странице турнира.

Р.S. В матче а 3-е место Надежда Горазеева выиграла у Натальи Корневой.

По материалам: Журнал 'Бильярд Спорт'

Сиротина, Каковский, Михайлова и Володин - Победители «Кубка мэра Москвы» 2024!

Итоги «Кубка мэра Москвы» 2024.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».