Диана Миронова и Владислав Осьминин - чемпионы России!

Москвичка Диана Миронова и ростовчанин Владислав Осьминин стали сегодня в клубе «Доберман» чемпионами России по свободной пирамиде.

В женском финале Диана и Наталия Корнева из Сургута устроили шоу атакующей игры. За весь матч девушки отыгрались всего четыре раза. И Диана, и Наталия пытались играть практически все шары, но у Мироновой процент реализации был несоизмеримо выше, что и предопределило ее общую победу.

Уже в первой партии, проигрывая 0:3, Диана сыграла партию с кия и повела в счете. Во второй партии Диана после разбоя Наталии играет пять с кия, затем ошибается, забивает холостой шар, но Корнева не использует подвернувшийся шанс – 2:0. Шесть с кия в третьей партии, и счет в матче становится 3:0 в пользу Мироновой.

Четвертая партия стала единственной, которую выиграла бильярдистка из Сургута. Пять с разбоя в исполнении Корневой, затем шар и промах Дианы и Наталия заканчивает.
В следующей партии Корнева трижды ошибалась в атаке, что явно много в игре с Дианой – 4:1.

Шестая партия стала самой интересной, но и последней в поединке. При счете 7:7 Наталия Корнева дважды упустила шанс выиграть партию и попытаться «зацепиться». В итоге, Диана Миронова забила последний шар в этой партии и в матче, и выиграла четвертый чемпионат России в личном зачете подряд. На семь партий с перерывом в женском финале ушло всего 55 минут.

1 из 3 33,33 23 из 37 62,16 1 из 1 100 0 4

А дальше началась встреча, которую ждал весь Ростов – один из самых бильярдных городов России. Местный любимец Владислав Осьминин вышел на матч за звание чемпиона России по свободной пирамиде с представителем МКБС Владимиром Вайнцвайгом.

Старт матча остался за Володей. Неудачного разбоя в первой партии и одного промаха во второй со стороны Осьминина, хватило Вайнцвайгу для того, чтобы повести 2:0 – восемь с кия в первой партии, пять – во второй. Вряд ли в этот момент кто-то мог предположить, что больше Вайнцвайг не выиграет ни одной партии.

В третьей партии Осьминин играет пять шаров с разбоя, Вайнцвайг отвечает двумя, промахивается, и Влад заканчивает.

Четвертая партия стала ключевой. Вайнцвайг попытался навязать удобную для себя позиционную игру, но молодой ростовчанин выстоял, более того, сумел переиграть опытного и искушенного соперника в отыгрышах. Счет стал 2:2 и инициатива полностью переходит к Владу.

И уже в следующей партии наступил окончательный перелом. Владимир повел 5:0, ошибся, и Владислав, сыграв семь с кия, довел партию до победы. 3:2 и две следующие партии прошли с полным преимуществом Осьминина. Последняя попытка Володи переиграть соперника в позиционной игре потерпела неудачу в восьмой партии. Сверхдолгая серия отыгрышей завершается серией из пяти шаров в исполнении Осьминина.

Яркая игра, красивая убедительная победа – первая на чемпионатах России – мы поздравляем Владислава Осьминина и весь поддерживающий его бильярдный Ростов.

Фото с сайта ЛЛб

Сиротина, Каковский, Михайлова и Володин - Победители «Кубка мэра Москвы» 2024!

Итоги «Кубка мэра Москвы» 2024.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».