Шестой день ЧЕ. Девятка развивается по полной программе

Утро началось с проигрыша Константина шведскому игроку. Костя не играл, сделал много ошибок, не забивая восьмерки и ошибаясь в простых позициях.
Хорошо идет Роман, он 'поймал' разбой и сейчас уже выиграл по нижней сетке две встречи. Настя и Наташа выиграли игры второго круга по верхней сетке и в 15.00 будут играть друг мс другом, за выход в олимпийку. Та, кто проиграет, слетает в зону, куда стремится Анна Мажирина, которая уже играет в нижней сетке и сегодня хорошо выиграла первую встречу. Игры сегодня будут идти до поздна...

Женская сетка 9-ball

Мужская сетка 9-ball

Наши фото
Борьба идет и Роман взял непростую встречу с голландцем, а Анна с португалкой.

Нельзя не сказать о том, что не приехали на Чемпионат англичане. Дело в том, что там за последние два года развалилось три федерации. Игрокам не оплачиваются поездки на соревнования и, конечно они не поехали за свой счет.

Теперь о трансляции на телеканале Евроспорт 2. Она будет в прямом эфире 31 марта. Поочередно два полуфинала и финал Девятки. В 16.45 (по Москве) первый полуфинал, в 19.00 второй полуфинал и в 22.00 финал девятки. Приглашаем всех смотреть трансляцию, более того будут организованы прямые включения комментариев из Бранденбурга. Услышимся.

16.45
Проиграл Руслан Денису Грабе из Эстонии. Разбой не заладился, и все отыгрыши Грабе были фартовые для него. Он упал в нижнюю сетку и в 18.00 будет играть квалификацию в олимпийку с победителем пары Лотфи - израильтянин.
Настя выиграла свою встречу у Наташи уверенно. Наташа пока не может ей противостоять и вошла в олимпийку.
Начинает свою встречу в нижней сетке Роман Пручай - он играет со словенцем - Матиушом Эрчулем.
Не сложилось....

20.30
Ну вот и порадовал наконец Чинахов. В нижней квалификационной игре он хорошо и уверенно обыграл израильского игрока, британского происхождения. Анна играет с Наташей за выход в олимпийку через нижнюю сетку и будет смотреть что произойдет. В олимпийке уже стоит Настя Нечаева. Женская олимпийка начнется в 21.00, а вот мужская ждет окончания встреч в нижней квалификации. Уже скоро - причем сегодня будет сыграно два раунда - нет времени на отдых....
В 22.50 по метсному времени начались игры последнего раунда. Стабильно хорошо сыграла Настя Нечаева - она обыграла француженку и теперь остается единственной, кто прошел в 1/4 в девятке. К сожалению Руслан Чинахов, который вел бескомпромиссную борьбу с поляком, словил скининг на, достаточно простом шаре и уступил в контровой партии. Наташа Сероштан также не смогла одолеть Герду Ховстхаффер, проиграв в контровой.

Завтра утром начинается десятка, доигрывание девятки 31 марта - в день трансляции полуфиналов и финала.

Фотогаллерея 6 день

По материалам Бильярдного конгресса

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».