Ксения Крюкова и Евгений Талов – чемпионы Европы.

В Волгограде закончился чемпионат Европы по пирамиде. В женском финале победу одержала Ксения Крюкова, со счетом 5:1 обыгравшая Евгению Ромодину. В мужском финале Евгений Талов выиграл у Павла Радионова - 6:4.

Ксения проводит отличный сезон, в марте она стала чемпионкой Европы среди девушек в этой же дисциплине и на взрослом чемпионате выступала блестяще, вышла в «олимпийку» по «верхней» сетке, обыграла в четвертьфинале Екатерину Казакову, а в полуфинале одержала сложную «контровую» победу над Дианой Мироновой. Видимо, это придало оренбурженке дополнительную уверенность: финал прошел под ее контролем, что и отразил счет: 1 партия Евгении против 5 партий Ксении.

В мужском финале борьба была более упорной. Евгений вел в счете весь матч и взял первые партии, Павел находился в роли догоняющего и смог сравнять счет до 4:4. Но девятая и десятая партия остались за Евгением Таловым. Это европейское «золото» стало для украинского мастера спорта первым на официальных международных соревнованиях.