ЮНОШЕСКОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

На фото: Павел Полынников

В Ульяновске завершилось юношеское первенство России. Победителями вышли:  Александр Муравьев, Игорь Фомкин и Екатерина Лепинская.

Турнир проводился сразу по олимпийской системе, а дистанция матчей была очень короткой (юниоры все матчи, включая финальный, играли до 5-ти побед, юноши и девушки – до 4-х).

Чемпион России по многоборью 2011 года Александр Муравьев в финале турнира среди игроков до 18-ти лет обыграл Ярослава Смирнова из Санкт-Петербурга – 5:2 и стал тем самым первым чемпионом России нового 2012 года.  Москвичи, к сожалению, не вышли в финал, но тем не менее очень достойно проявили себя на первенстве. Так можно отметить Илью Сурмина,  который  на протяжении всего турнира показывал очень неплохую игру и лишь  в полуфинале первенства проиграл Никишину Михаилу в 'контровой' партии.

Среди игроков до 16-ти лет победу одержал Игорь Фомкин из Тольятти,  победивший Виктора Дуплинского из Белореченска – 4:3 («бронза» досталась Андрею Скориданову из Воронежа). Среди московских спортсменов дальше всех удалось пройти Павлу Полынникову, занявшему четвертое место на турнире. Стоит отметить, что Павел не устает радовать всех повышением класса своей игры и показывает всё лучшие результаты с каждым турниром. Сначала на первенстве юный москвич обыграл сильного соперника Андрея Осьминина с внушительным счетом 4:0, а уже в следующей встрече в 'контровой' переиграл Ефима Аниканова из Подмосковья. В матче 1/4 финала Павел играл с подающим надежды талантливым бильярдистом из Архипо-Осиповки Иосифом Абрамовым и обыграл его со счетом 4:1. Немного не повезло Павлу в полуфинальной встрече, где он проиграл Андрею Скориданову со счетом 3:4.

Среди девушек второй год подряд нет равных Екатерине Лепинской. В финале воспитанница воронежской школы обыграла Полину Спасибухову из Ставрополя – 4:1.

От всей души поздравляем всех победителей юношеского первенства России и желаем им олимпийского здоровья и дальнейших спортивных достижений и успехов!