ТУРНИР «POLYGON OPEN 2012» ПО ПУЛУ. ПОЛОЖЕНИЕ.

- выявления сильнейших участников турнира для формирования финального

этапа;

2) Место и время проведения

Все этапы будут проводиться в БК ПОЛИГОН по адресу: ул. Осенняя д.17 тел.8(495)412-48-97

Регистрация участников проводится в день соревнований с 11-00 до 11-55, после завершения проводится жеребьевка. Начало игр в 12-00.

3) Организация и руководство

Организаторами серии турниров являются МКБС и DAMATINTEAM GROUP при поддержке Мастера Алексея Вараксина.

4) Участники.

К участию допускаются все желающие.

Стартовый взнос-1000р., дети до 16 лет (включительно) – 500р.

МС (мастер спорта) и КМС (кандидат в мастера спорта), а также победители этапов дают фору:

МС две партии или 30 очков (в «14.1»), КМС и победители одну партию или 15 очков (в «14.1»).

Игроки, относящиеся к категории МС и КМС, для достижения победы в матче должны выиграть на одну (две) партии меньше, чем указано в п.5.

Женщины участницы, имеющие спортивные звания мастера спорта по бильярду и выше, или когда-либо выполнившие на официальных российских и международных соревнованиях данные нормативы, но по каким-либо причинам формально не получившие указанные спортивные звания, участвуют в турнирах на условиях категории КМС.

Игроки в возрасте до 16 лет, имеющие спортивные звания кандидатов в мастера спорта по бильярду, но когда-либо выполнившие на официальных российских и международных соревнованиях  нормативы мастера спорта, но по каким-либо причинам формально не получившие указанные спортивные звания, участвуют в турнирах на условиях категории МС.

Форма одежды участников; брюки или джинсы черные, рубашка поло (однотонная), черная обувь. Футболки не допускаются.

5) Условия и порядок проведения.

Турниры  проводятся по пулу – «8»; «9»; «10»; «14.1» - в соответствии с правилами WPA (Всемирной ассоциации пула ), согласно графику. Ознакомиться с графиком проведения турниров можно на сайтах www.mosbilliard.ru и www.bcpolygon.ru

Турниры проводятся по системе «до двух поражений в сетке» до определения «N»-го числа лучших, которые продолжают финальный этап турнира по «олимпийской» системе до одного поражения. Число «N» составляет 1/4 от числа позиций в используемой на турнире сетке;

'8' - встречи проводятся до 5-ти побед. Полуфиналы и финал  - проводятся до 6-ти побед.
'10' - встречи проводятся до 6-ти побед. Полуфиналы и финал - проводятся до 7-ми побед.

«14.1» - встречи до 75 очков. Полуфиналы и финал до 100 очков.

В зависимости от количества участников, количество игр и очков во встречах может быть изменено.

6) Призовой фонд.

Призовой фонд составляет 23 от взносов и делится на четыре призовых места; 1место - 50%, 2место - 30%, 3место - 20%(делится на 2-х участников), дополнительные специальные призы предоставляет компания ДАЛМАТИНБУТИК

Мастер Алексей Вараксин предоставляет на финальный этап профессиональный комплект киев ручной работы (кий 2-х составной - турняк + 2 шафта, разбойник, джампер) для игры в пул.

7) Судейство.

Судья назначается Организаторами турнира. Игры проводятся без непосредственного присутствия судьи у стола во время партии. Судья решает спорные вопросы и консультирует участников только по их просьбе. Судья может быть приглашен к столу до удара, при котором требуется особое внимание судьи. Судья может быть приглашен к столу только участниками партии. Решение судьи, приглашенного к столу для контроля удара, является окончательным. Постоянно у стола судья присутствует только в ходе проведения финальных матчей турниров.

8) Рейтинг.

В ходе турниров ведется рейтинг, игрокам начисляются очки в зависимости от занятого места на турнире.

9) Дополнения.

Вопросы, не вошедшие в данное положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Главной судейской коллегией турнира.

ОРГКОМИТЕТ.

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».