Максим Дуданец и Фёдор Горст – победители Первенства Европы по пулу!

Спортсмены МКБС Максим Дуданец и Фёдор Горст блестяще проявили себя в «стрейте».

В Австрийском городе Санкт-Йоханн стартовало Первенство Европы по пулу, на которое приехали 106 представителей 27 стран. Первой дисциплиной турнира традиционно стал «14.1» или «стрейт».

Московскую Конфедерацию бильярдного спорта представляли в данном виде три спортсмена: Максим Дуданец (до 19 лет), Фёдор Горст и Максим Налогин (до 17 лет).

Максим Дуданец великолепно отыграл на всех стадиях турнира, в упорной борьбе в полуфинале одолел Марселя Сафиуллина (100:72), а уже в финале не оставил шансов швейцарцу Михаэлю Шнайдеру (100:13).

Молодой Максим Налогин, к сожалению, не сумел пройти в «16 сильнейших», однако, другой москвич Фёдор Горст проявил свой фантастический потенциал и завоевал золото турнира.

Фёдор подарил своим поклонникам три матча-триллера с положительной концовкой. В четвертьфинале вырвал победу у голландца Кайлаша Персада (75:73), в полуфинале обыграл поляка Виктора Зелински (75:60), а в финале другого представителя Польши Даниэля Макиола (75:72).

- Все результаты встреч

Поздравляем Фёдора и Максима с победой!!!

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».