Виталий Павлухин и Наталья Сероштан – Чемпионы России в «стрейте»!

Первой дисциплиной стартовавшего в Санкт-Петербурге Чемпионата России по пулу стал «стрейт».

Мужской турнир по «14.1» собрал 36 человек из 9 городов. Самые большие делегации у Москвы (10 игроков), Санкт-Петербурга (7) и Нижнего Новгорода (6).
Уже во втором круге встретились спортсмены МКБС Константин Степанов и Руслан Чинахов, и в нижнюю сетку отправился Константин - 32-100. Непростой жребий достался еще одному московскому спортсмену Андрею Сероштану. И матчи выдались очень «плотными», но оба раза Андрей выходил из борьбы победителем. Сначала100-91 над Александром Кузнецовым, потом 100-93 над Сергеем Луцкером.

Самым же напряженным матчем турнира, где результат мог развернуться в противоположную сторону, оказался поединок того же Луцкера с казанцем Марселем Сафиуллиным. Во встрече, вопрос в которой стоял ребром - пропуск в «олимпийку» или вылет - Марсель выиграл с разницей всего в три очка.

Будущий чемпион - а им стал представитель Московской Конфедерации бильярдного спорта Виталий Павлухин - не обошелся без поражения, проиграв на предварительной стадии другому москвичу Максиму Дуданцу. Тот, в свою очередь, без поражений дошел до четвертьфинала, где выбыл от руки Степанова - 85-100. Столь же напряженным получился очередной матч Сероштана - 100 на 86, и вновь победа Андрея, теперь над Фёдором Горстом.
Не стал исключением и полуфинал с участием Андрея. 96-100, но уже не в его пользу. В финале Константин Степанов ожидал Виталия Павлухина, взявшего верх над Русланом Чинаховым. Упорный решающий поединок завершился победой 20-ти летнего Павлухина (100-83).

В турнире по стрейт-пулу среди женщин выступило 11 участниц. Здесь жребий также выдал сильную пару уже во втором круге: Анна Мажирина - Наталья Сероштан. Наташа выиграла, но это не помешало Ане выйти в «олимпийку». Коей для женщин на этом чемпионате страны всегда будет сразу медальная стадия - полуфиналы.
Сетка, кстати, составлена таким образом, что проигравший в матче второго круга в случае выхода в плей-офф попадает аккурат на того же самого соперника. В общем, в полуфинале Мажирина и Сероштан встретились снова, и Наталья вновь была сильнее, причем на этот раз ее превосходство было очевидным: 50-7. В другом полуфинале Кристина Ткач выиграла у Виктории Гуровой. Чемпионкой России по "14.1" стала Сероштан, выигравшая финал со счетом 75-57.

Таким образом, спортсмены МКБС в первой дисциплине Чемпионата России завоевали восемь (!!!) медалей из восьми возможных.

Поздравляем всех победителей и призеров с великолепным результатом!!!

По информации: ЛЛБ

Еще новости

Фотоотчет Кубка мэра Москвы. Часть 1

«Кубок мэра Москвы». День второй

Итоги второго игрового дня «Кубка мэра Москвы».

Итоги первого дня Кубка мэра Москвы!

Итоги первого игрового дня «Кубка мэра Москвы».

Новый Рекорд «Кубка мэра Москвы»!

Итоги регистрации «Кубка мэра Москвы» в дисциплине «Китайская восьмерка».

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ «КУБКА МЭРА МОСКВЫ» 2024

В столице стартовал Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».

Итоги Регистрации «Кубка мэра Москвы»

В СБЗ «Москвич» прошла регистрация Кубка мэра Москвы 2024.

Анастасия Зверинцева и Алексей Корень – Чемпионы России по снукеру!

В Москве состоялся Чемпионат России по снукеру в дисциплине «6 красных».

Мария Мамичева и Дмитрий Шевкунов - Чемпионы Москвы!

В столице прошел Чемпионат Москвы в дисциплине «Свободная пирамида».

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».