Сероштан, Ковалерчик и Горькова – Чемпионы Москвы!

В СБЗ «Москвич» проходит Чемпионат Москвы по пулу.

Второй дисциплиной после «стрейта» традиционно стала «десятка». Здесь в соревнованиях приняли участие 59 мужчин и 19 женщин.

Сильнейшей среди женщин стала Дарья Горькова, которая уступив в стартовой встрече Варваре Ворониной (2:5), успешно прошла нижнюю сетку, а затем в четвертьфинале взяла реванш у Ворониной (5:2), в полуфинале вырвала победу у Александры Дзускаевой (5:4), а в финале разгромила Нику Матвиенко (6:0).

Лучшим у мужчин стал Андрей Сероштан, не потерпевший ни одного поражения на турнире.

В четвертьфинале Андрей в «контре» обыгрывает Евгения Буслаева (6:5), далее в полуфинале – Константина Золотилова (6:3), а в финале оказывается сильнее Михаила Новоселова (7:6).

Третьей дисциплиной Чемпионата Москвы по пулу стала «восьмерка».

Арсений Ковалерчик сделал «золотой дубль», в финале одолев Евгения Буслаева (6:4), также у женщин второе золото завоевала Дарья Горькова, переигравшая Викторию Гурову (5:2).

Завершающим видом турнира станет «девятка», победители которой определятся в субботу.

Напомним, что все призеры Чемпионата Москвы получают квоту для участия в Чемпионате России по пулу, который пройдет в ноябре в Москве.

Сиротина, Каковский, Михайлова и Володин - Победители «Кубка мэра Москвы» 2024!

Итоги «Кубка мэра Москвы» 2024.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».