Елизавета Кузнецова и Илья Зеленин – призеры Первенства России!

В Иркутске завершилось Первенство России в дисциплине «Свободная пирамида».

Пять спортсменов Московского Союза бильярдного спорта добрались до стадий четвертьфиналов, где сражались за заветные медали турнира.

В младшей возрастной группе Илья Путров имел неплохие шансы на выход в полуфинал, но в «контре» его соперник оказался сильнее (3:4).

Александр Кузовкин также проиграл в категории юниоров до 19 лет в ¼ финала, его обидчиком стал будущий чемпион Александр Молчанов (3:6).

Бронзовую медаль Первенства России в Москву увозит Илья Зеленин. Подопечный Сергея Баурова вырывает победу в 1/8 финала у Артема Ирышкова (6:5), далее в четвертьфинале играет с коллегой по команде – Сергеем Ясинецким, одерживая сверхуверенную победу (6:0).

А в полуфинале с Артемом Козиным после стремительного начала 4:0, удача отворачивается от столичного спортсмена (4:6) и у Ильи Зеленина третье место Первенства России.

Лучшего результата от команды Москвы добилась Елизавета Кузнецова. В финале Елизавета героически сражалась, вытаскивая матч с 0:3, но увы, до контровой партии не хватило несколько шаров. Елизавета Кузнецова – серебряный призер Первенства России!

Московский Союз бильярдного спорта поздравляет Илью и Елизавету с хорошими выступлениями на Первенстве России и желает достижения заветных высот на будущих турнирах!

Ближайшие турниры

Еще новости

Сиротина, Каковский, Михайлова и Володин - Победители «Кубка мэра Москвы» 2024!

Итоги «Кубка мэра Москвы» 2024.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».