Итоги Первенства России по пулу

В ДБС «Москвич» прошло Первенство России по пулу, в котором приняли участие 70 спортсменов из семи регионов России.

Стартовой дисциплиной традиционно стал «стрейт». Здесь не было равных представителям Москвы. Андрей Дзускаев стал сильнейшим в категории до 19 лет. Ольга Конкина завоевала золото в турнире девушек, а лучшим среди юношей до 17 лет оказался Фёдор Садовский.

В турнире по десятке два золота отправляются в Санкт-Петербург. Максим Королев выигрывает турнир у юниоров до 19 лет, а Никита Кузнецов – у юношей. Лучшей среди девушек становится москвичка Александра Дзускаева.

Третьей дисциплиной стала восьмерка, здесь столичные пулисты выигрывают две награды высшей пробы. Михаил Новоселов становится чемпионом в старшей группе, а Юрий Шалагин – среди юношей до 17 лет. Победу в турнире юниорок забирает Мария Колесникова из Екатеринбурга.

Закрывает Первенство России «девятка». Здесь у спортсменов МСБС вновь два первых места. Александр Журавлев одерживает викторию среди юниоров, а Таисия Лыпкань – среди юниорок. Петербуржец Дмитрий Быков выигрывает юношескую категорию.

Впервые в истории Первенства России в двенадцати турнирах триумфаторами становятся 12 разных спортсменов. Московский Союз бильярдного спорта завоевывает 29 медалей (8 золотых, 7 серебряных, 14 бронзовых) из 48 возможных.

Итоги Первенства России по пулу:

Пул 14.1

Юноши до 17 лет

1. Садовский Фёдор (Москва)

2. Подерин Фёдор (Екатеринбург)

3. Шалагин Юрий (Москва), Шалагин Максим (Москва)

Юниорки до 19 лет

1. Конкина Ольга (Москва)

2. Дзускаева Александра (Москва)

3. Лыпкань Таисия (Москва), Пименова Ника (Санкт-Петербург)

Юниоры до 19 лет

1. Дзускаев Андрей (Москва)

2. Журавлев Александр (Москва)

3. Новоселов Михаил (Москва), Королев Максим (Санкт-Петербург)

Пул 10

1. Кузнецов Никита (Санкт-Петербург)

3. Шалагин Юрий (Москва), Быков Дмитрий (Санкт-Петербург)

1. Дзускаева Александра (Москва)

2. Пименова Ника (Санкт-Петербург)

3. Конкина Ольга (Москва), Колесникова Мария (Екатеринбург)

1. Королев Максим (Санкт-Петербург)

2. Дзускаев Андрей (Москва)

3. Новоселов Михаил (Москва), Светличный Данила (Москва)

Пул 8

1. Шалагин Юрий (Москва)

3. Кузнецов Никита (Санкт-Петербург), Петров Михаил (Санкт-Петербург)

1. Колесникова Мария (Екатеринбург)

2. Лыпкань Таисия (Москва)

3. Потапова Дарья (Москва), Демьянова Евгения (Санкт-Петербург)

1. Новоселов Михаил (Москва)

3. Анисимов Степан (Москва), Королев Максим (Санкт-Петербург)

Пул 9

1. Быков Дмитрий (Санкт-Петербург)

2. Потапов Денис (Москва)

3. Шалагин Максим (Москва), Подерин Фёдор (Екатеринбург)

1. Лыпкань Таисия (Москва)

2. Гаврилова Дарья (Санкт-Петербург)

3. Дзускаева Александра (Москва), Потапова Дарья (Москва)

1. Журавлев Александр (Москва)

2. Новосёлов Михаил (Москва)

3. Анисимов Степан (Москва), Конский Егор (Санкт-Петербург)

Поздравляем всех победителей и призеров с великолепным результатом и желаем новых ярких побед!