I Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвы

'Кубок Мэра Москвы': день третий.

Сегодня в СК 'Олимпийский' состоялись игры третьего дня 'Кубка мэра Москвы'. У девушек определились полуфиналистки, а у мужчин 16 сильнейших спортсменов.

Диана Миронова сегодня обыграла двух спортсменок из Беларуси: Ольгу Шилову и Анастасию Новикову. При том вторую встречу Диана выиграла со счетом 4:0, забив три партии «с кия».

Завтра Диана сыграет с Жанной Шматченко за выход в финал.


Также за выход в финал завтра поборются россиянка Евгения Ромодина и  белоруска Александра Гизельс.


 У мужчин сегодня было тоже немало интересных встреч. В 1/16 финала в «контровой» партии завершился исход встречи Владислава Осьминина и Александра Паламаря в пользу украинского спортсмена.

Также не смогли пройти в 1/8 финала хабаровский спортсмен Дмитрий Володин и москвич Александр Муравьёв, они также проиграли своим соперникам Александру Фрейзе и Владимиру Вайнцвайгу со cчетом 6:5.

Особо стоит отметить сегодняшнюю встречу самого юного участника «Кубка мэра Москвы» Иосифа Абрамова. 11-летний спортсмен произвел сегодня сенсацию, обыграв чемпиона мира Каныбека Сагынбаева со счетом 4:3. К сожалению, Иосиф не смог дойти до 1/8 финала, уступив Курманаеву Сергею из Ульяновска со счетом 6:2.

Завтра в 10:00 начнутся игры за выход в четвертьфинал турнира и нас ждут следующие встречи: Швыряев-Бойко, Григорян-Петраш, Габриелян-Тузов, Ващенков-Чепиков, Фомкин-Ливада, Тарновецкий-Курманаев, Вайнцвайг-Фрейзе, Паламарь-Дрангой.