II Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвы

Международный турнир на кубок Мэра города Москвы

Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвыстартует на арене спортивного комплекса «Олимпийский» с 14 по 18 мая. Организаторами турнира являются Московская конфедерация бильярдного спорта (www.mosbilliard.ru), Департамент физической культуры и спорта города Москвы, ФГБУ «Редакция «Российская газета», при поддержке Международного комитета по Пирамиде и Федерации бильярдного спорта России.

В российскую столицу съедутся мировые звезды по «свободной пирамиде» среди мужчин и женщин. Специально для этого спортивного праздника в СК «Олимпийский» установят 17 столов для игры в пирамиду.

В прошлом году в соревновании приняли участие более 200 спортсменов из 65 городов и 10 стран. Победителем турнира среди мужчин стал украинский спортсмен Глеб Ващенков. У женщин победу одержала Диана Миронова.

Также как и в прошлом году ход турнира будет освещаться в интернет-трансляциях с десяти столов в режиме online на сайте Московской конфедерации бильярдного спорта (mosbilliard.ru) и ряде других бильярдных интернет-источниках, а телевизионную трансляцию финальных встреч турнира будет организовывать телеканал «Россия 2».

Размер призового фонда турнира этого года составит 2,5 миллиона рублей. У мужчин - 1.500. 000 руб. У женщин - 1.000. 000 руб.

Нынешний международный бильярдный турнир на Кубок Мэра Москвы обещает стать главным соревнованием первого полугодия 2013 года в бильярдном спорте.