III Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвы

Фотоотчёт Финального дня Кубка Мэра Москвы

Сегодня, 23 мая, в СК «Олимпийский» завершились финальные игры III Международного бильярдного турнира на Кубок Мэра Москвы.

Первыми к столу вышли спортсменка Московской конфедерации бильярдного спорта Диана Миронова и одна из сильнейших бильярдисток Украины - Анастасия Ковальчук.

Двукратная победительница соревнований Диана Миронова, до этого дня не проигравшая на турнире ни одной партии, считалась безоговорочной фавориткой соревнований.

Но у Анастасии Ковальчук на это счет было свое мнение. Украинская девушка подошла к поединку очень собранной и спокойной, сумев с ходу захватить лидерство.

Менее чем за час игрового времени Анастасия выиграла четыре партии подряд, остановившись в шаге от сотворения сенсации.

Трехкратная чемпионка мира смогла отыграть два фрейма, но на большее ее не хватило.

Партия под номером семь осталась за Анастасией Ковальчук и принесла ей титул победительницы Кубка мэра Москвы.

В главном поединке турнира среди мужчин встречались финалисты Кубка Кремля – 2013 - ростовчанин Владислав Осьминин и Евгений Новосад из Киева.

Напомним, что полгода назад победу праздновал представитель Ростова.

Ситуация повторилась и в этот раз, но с куда более неприличным счетом. Владислав провел отличную игру, не позволив сопернику взять ни единой партии.

По окончании поединка победитель соревнований признался, что не ожидал сыграть настолько спокойно и качественно.

Торжественную церемонию награждения призеров и закрытия соревнований почтили своим присутствием: генеральный директор спорткомплекса «Олимпийский» Михаил Москалев, глава Международного комитета по пирамиде Павел Завальный, председатель Попечительского совета Московской конфедерации бильярдного спорта Александр Пронин, президент Московской конфедерации бильярдного спорта Евгений Иванов, заместитель генерального директора по региональному развитию ФГБУ "Редакция "Российской газеты" Андрей Першин.

Помимо победителей и финалистов турнира, медалями и памятными призами были удостоены спортсмены, занявшие третье место: москвичка Евгения Ромодина, Полине Ярошевич из Воронежа, белорус Валерий Чижов и Артур Пивченко из Украины.

Приз зрительских симпатий получила Диана Миронова, а приз «Самому результативному участнику» - одиннадцатилетняя спортсменка МКСБ Элина Нагула.



На этом дневник III Международного бильярдного турнира на Кубок Мэра Москвы подошел к концу. Спасибо, что были с нами.