Сенсация!!! Андрей Сероштан спортсмен МКБС выиграл 3 тур Открытого Кубка МКБС Кубка России "Dynamic"

Еще в начале второго дня соревнований Андрей не выглядел героем дня. Но постепенно он к этому пришел. Напомним, что на первом этапе он был сеянным игроком и не дал своим соперникам выиграть больше одной партии в групповом раунде. Во второй день его первым соперником стал Николай Шарабанов, у которого он выиграл 7-5, затем Анна Мажирина 7-3, ну а в полуфинале с таким же счетом он выиграл у Константина Степанова.

Сетка турнира

Во втором полуфинале, кстати играла сестра Андрея Сероштана - Наталья, уступившая в нем Руслану Чинахову со счетом 2-7.
Финал стал для многих неожидан. Все ждали быстрой игры, традиционной для Чинахова, но Андрей с самого начала оказал серьезное сопротивление своему сопернику. Счет дошел до контры и Андрей здесь взял матч, тем самым впервые для себя выиграв этап Кубка России!

Итоговый протокол

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».