Чин Шун Янг выиграл тайваньский этап Asian 9-Ball Tour

В финале прошедшего на выходных в Гаосюне второго этапа Asian 9-Ball Tour Чин Шун Янг обыграл своего наставника — «улыбающегося убийцу» Фон Панг Чао. Итоговый счет финала — 11-6, и Янг особенно запомнился знителям, до отказа заполнившим Kaohsiung Business Exhibition Center, выдающейся кладкой. В третьей партии Янг, выигрывая 2-0, допустил редкую ошибку, не забив единицу, и Чао сравнял счет. Впрочем, в следующих партиях Чао возвратил ему долг втрое, сначала промазав семерку, в следующей партии неудачно отыгравшись на восмьерке, а затем утопив биток, забивая девятку... Счет стал 7-3, и сомнений в победе Янга осталось очень мало. В 11-й и 12-й партиях Чао, впрочем, поиздевался над своим учеником, умудрившись поймать его на трех фолах два раза подряд, но хода матча это не изменило. Хотя счет 7-5 заставил Янга если не понервничать, то собраться. А вот 39-летнего Чао на концовку не хватило, он, по-видимому устав по ходу напряженного турнира, допустил три глупых ошибки, и отдал победу своему ученику. Янг в послематчевом интервью, разумеется, заявил, что очень доволен результатом, тем более что он очень упорно тренировался. «Я рад, потому что даже каждодневные тренировки не всегда выражаются в победе». В полуфинале Янг обыграл трехкратного чемпиона мира среди юниоров Ву Ю Луна 11-8, а Чао — действующего чемпиона мира среди взрослых Ронни Алькано (11-6). Следующий этап — в Малайзии, с 15 по 17 июня.

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.