Чемпионат мира. Затишье перед финалом

Только четверо девушек и четверо юношей разыграют сегодня в немецком городе Вилленген награды юниорского чемпионата мира по пулу. В «дамских» четвертьфиналах сыграют прошлогодняя чемпионка мира американка Мэри Ракин с азиатской внешностью и совсем не бильярдным телосложением. Мэри в четвертьфинале выиграла у очень техничной немки Кристины Шаган 9-8. Ее соперницей по полуфиналу будет еще одна представительница Германии Ким Витцель, победившая хитрую китаянку Си Минг Чен 9-4. Во втором полуфинале встретятся очередная немка Тина Бихнен и непотопляемая на этом турнире австриячка Сабрина Невершинг. Первая победила Сину Петри 9-6, а вторая Денис Вилкинсон из Новой Зеландии. Один мужской, вернее юношеский полуфинал, будет чисто тайваньским. Куи Минг Лин встретится со своим соотечественником Пин Ю Ко. Лин по пути к финалу обыграл японца Томойа Ииму 11-8 и Аттилу Бездана из Венгрии 11-10. Ко в свою очередь заставил зачехлить кий с одинаковым разгромным счетом 11-2 Хао Ксианга из Гонконга и британца Мэтью Лоренсона. Во втором полуфинале сыграют еще один тайванец, фаворит турнира, Ю Лиин Ву (его жертвами по дороге к финалу стали Нико Вехнер из Германии 11-6 и Хи Суп Ким из Кореи также 11-6) и обидчик нашего Руслана Чинахова японский самурай Юсуке Шибата, победивший в сложной борьбе немца Томаса Люттиха 11-9. Учитывая чисто азиатский финал, сложно определить спортсмена, за которого хотелось бы поболеть. Исходя из хода чемпионата, будем болеть за Ииму, если он победит, можно будет говорить, что наш Руслан проиграл чемпиону. Хотя в победу японца над тремя тайванцами верится с трудом.

Еще новости

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».

Совещание тренерского совета МСБС

В Лужниках состоялось совещание тренерского совета МСБС.

Кубок мира в Казани!

С 22 по 28 апреля в Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан» по бильярдному спорту.

Итоги Открытого Кубка Москвы NEXT. 3 этап

В ДБС «Москвич» состоялся третий этап Открытого Кубка Москвы «NEXT 2024».

Online регистрация на Кубок Москвы по снукеру

27-28 апреля в Московской Академии снукера состоится Открытый Кубок Москвы по снукеру.

Мария Мамичева и Андрей Шагаев – Чемпионы Москвы!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоялся Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Чемпионат Москвы «Динамичная пирамида». Сетки турнира

В ДБС «Москвич» проходит Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Страна спортивная! Кубок мира! Сюжет из Суздаля!

Мини-фильм телеканала МАТЧ!СТРАНА из Суздаля.

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.