Мика Иммонен стал победителем Qatar Open 9-Ball Championship.

Знаменитый 36-летний финский «Альпинист» Мика Иммонен стал победителем завершившегося сегодня в Катаре турнира Qatar Open 9-Ball Championship. Два заключительных матча турнира Иммонен провел на редкость уверенно, обыграв в полуфинале со счетом 11:3 филиппинца Антонио Габику , а в финале – Ко Пин И из Тайваня – 13:9 ( в полуфинале Ко Пин И выиграл у действующего чемпиона мира по «Десятке» Даррена Эпплтона - 11:8). Всего же за весь турнир, длившийся более недели (с 27 июня) Иммонен выиграл семь матчей, и лишь в одном – за выход в топ-16 с Мариушем Снегоцки из Польши имел проблемы, выиграв в «контре» - 11:10. Остальные же матчи финна завершились , что называется «в одну калитку» - 9:2 с индусом Рафатом Хабибом , 9:4 в квалификации и 11:3 в полуфинале с Габикой, 11:4 с филиппинцем Исраэлем Ротой, 11:5 с Нильсом Файеном… Мировой рейтинг после турнира в Катаре возглавил англичанин Даррен Эпплтон. По материалам: billiardsport.ru

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.