Неповерите: Стриклэнд выиграл барную «Восьмерку»

Многократный экс-чемпион мира по «Девятке» Эрл Стриклэнд стал лучшим в дисциплине «Восьмерка» на чемпионате США по барному бильярду, одолев в решающем матче Даррена Эплтона. Британец добирался до финала не без приключений: выиграв первые четыре первые матча, он споткнулся о молодое дарование Оскара Домингеза. В нижней сетке Эплтон взял еще пять матчей, после чего вышел в четвертьфинал, чтобы сразиться с абсолютным чемпионом турнира Ван Боунингом. Одержав убедительную победу над Шейном (5-2), Даррен оказался в полуфинале с не менее грозным соперником, недавним победителем Derby City Classic Скоттом Фростом. Британец оставил не удел мастера «Одной лузы», взяв матч со счетом 5-3. Стриклэнд прошедший без поражений весь турнир, уже ждал Эплтона в финале. Первый первый матч остался за Дарреном, ну, а во втором Эрл не оставил шансов сопернику, выиграл решающий сет и турнир. По материалам www.propool.ru