Худжи Се — первый мировой титул

Автор: Владимир

Скажем прямо, неизбалованный громкими званииями Худжи Се завоевал первый в своей карьере мировой титул, обыграв в финале матерого китайца Фу Джанбо. Захватив лидерство в самом начале, голландец повел в счете 4-1. Собственно, этот удачный старт и предопределил исход матча. Фу, по правде сказать, не показал своей лучшей игры, но все же к концу матча ему удалось отквитать дефицит побед, доведя счет до 8-6. После этого при вялотекущей тактической борьбе каждый из претендентов выиграл еще по две партии. Разбив в последней партии Фу получил сложную позицию, и играя дуплет, не забил «тройку». Оставив шар на игре, китаец фактически отдал матч. Кроме престижнейшего титула, голландец Се заработал 60000 долларов, менее удачливому финалисту досталось в двое меньше.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».