Тайпей vs Британия, Япония vs Китай 2 - финалисты командного Чемпионата Мира

Не успели еще все отойти от мужского Чемпионата Мира 9-ball, а в Пекине уже вовсю идет командный Чемпионат Мира. Последний командный проводился в Ганновере, но организаторы не смогли выполнить все условия. Российская сборная принимала участие в том турнире, но сейчас не смогла полететь в Пекин.

Формат нынешнего Чемпионата Мира довольно сложен. Во-первых в команде не 4 мужчины, а три мужчины и одна женщина. Во-вторых, турнир проводится в два этапа. В нем сейчас принимает участие 24 команды из 23 стран (2 от Китая). Все команды разбиты на 6 групп по 4 команды в каждой. Не будем раскладывать всю систему игр в группах - она весьма запутанная, но в итоге по 2 команды от каждой группы выйдут в олимпийку. Игры в группах будут проходить до 3 июля, 4 начнется олимпийка, а 6 июля - финал.

Основной интригой командного Чемпионата является вопрос - сможет ли британская команда к двум личным золотым медалям взять личную командную за один календарный месяц?
Именно эти четыре команды пробились через все круги отбора. В четвертьфиналах Тайпей выиграл у Швеции, Британцы у 1-й Китайской сборной, Филиппинцы проиграли Японии, а Канада уступила 2-й сборной Китая.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».

Элина Нагула – Победительница турнира «Московская весна»

Спортсменка МСБС одержала победу в международных соревнованиях «Московская весна».