Чемпионат Европы: Паламарь становится ближе к финалу

В субботу чемпионат Европы вступил в решающую фазу. Сегодня должны определиться финалисты. Среди участников 1/4 не бывает случайных людей, однако, всегда найдется пара, в которой есть явный фаворит. В субботу только во встрече Пащинский-Василенко можно было назвать фаворита, да и то, если вспомнить, что Влад уже успел убрать Винокура, а у Юрия до этого не было серьезных соперников, их шансы уравнивались. Однако с утра в центре внимания была другая встреча - повторение финала чемпионата мира 2006 Александр Паламарь против Павла Меховова. Чемпион Европы против чемпиона мира. В первой партии начал складывать Паламарь. Он сделал серию из шести шаров. Меховов ответил также шестью шарами. Украинец забил одного шара и ошибся. Россиянин в ответ только ошибся и Паламарь свояком закончил первую партию. Во втором игровом отрезке Александр сложил с разбоя, хотел продолжить серию, но был неточен: шар застрял в лузе. Меховову оставалось только накатывать, что он и сделал, положив все восемь в один угол. Теперь с разбоя сложил Павел. Серии у Меховова не получилось, но он и не подставил. Впрочем, просто отдавать Паламарю право удара опасно. Александр сыграл своего в центр, а чужим расколотил пирамиду. На сильном ударе он всадил в лузы трех шаров, но с четвертым не заладилось. Павел сделал несколько точных ударов и подставился. Александр забил чужого, оставив своего в лузе. Следующие несколько минут были чистой формальностью. Паламарь повел 2:1. Чемпион Европы продолжил наращивать отрыв. Он выиграл четвертую партию, казалось, возьмет и пятую, но Александр буквально упустил ее из рук. 3:2 - отрыв снова стал минимальным. В шестой партии Паламарь уверенно лидировал 7:3, но затем как-то сник и позволил Меховову сравнять счет. В результате судьба партии решалась в продолжительных отыгрышах. Приходилось делать удары через весь стол, расставлять шаров по коротким бортам. В какой-то момент Паламарь бросился, шары залетали по столу, произошел контртуш, они стали под непростую игру на центр. Павел Меховов попытался наказать соперника, но ошибся. В свою очередь Александр был безупречен. 4:2 - по партиям. В следующем игровом отрезке Павел сложил с разбоя, закатил еще четырех шаров и отыгрался. Проигрывая по шарам 3:5, Александр решил сыграть с подбоем, но его постигла неудача. Меховов снова вплотную приблизился к соперинку. Оба игрока сегодня стабильно забивали с разбоя, но вот продолжить большой серией у них получалось далеко не всегда, не говоря уже о партии с кия. Павлу все же не удалось догнать Паламаря. В девятой партии Александр поставил точку в этой встрече. Не считая непродолжительного спада, Паламарь сегодня переигрывал своего соперника по всем статьям. Он был просто сильнее. Чтобы обыграть Александра, Павлу понадобилось бы немного удачи, а она полностью была на стороне чемпиона Европы. Практически одновременно за соседним столом Александр Костюковец обыграл Ниязи Халафова. Интересно, что накануне Александр выглядел не самым лучшим образом. Игра Ниязи оставляла лучшее впечатление. Но за ночь все переменилось. Костюковец в четвертьфинале выступил намного лучше своего соперника.

Еще новости

Чемпионат Москвы «Динамичная пирамида». Сетки турнира

В ДБС «Москвич» проходит Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Страна спортивная! Кубок мира! Сюжет из Суздаля!

Мини-фильм телеканала МАТЧ!СТРАНА из Суздаля.

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.

Спортсмены МСБС на Кубке Раиса Республики Татарстан

В Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан».

Алексей Корень – Чемпион Москвы! Григорий Мороз, Андрей Гладык – лучшая пара столицы!

В Московской Академии снукера прошли Чемпионаты Москвы в двух дисциплинах.

Итоги Открытого кубка Москвы

В ДБС «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы по пирамиде и пулу.

Лилия Панова и Анастасия Зверинцева – лучшая команда на Кубке мира! Лобов Никита и Яценко Евгений – третьи!

В Суздали завершился Кубок мира по бильярдному спорту «Пирамида-Командные соревнования».