Второй этап Гран-при Евразии — завершен

В городе Николаеве прошел второй этап Гран-при Евразии. Российский чемпион мира Илья Киричков в финале завершившегося в Николаеве второго этапа Гран-при Евразии одержал победу над украинцем Ярославом Тарновецким. Самоучка (но какой!) из Черновцов проиграл спортсмену из Волгограда со счетом 2:6 - 1:8, 5:8, 8:6, 8:2, 0:8, 4:8, 4:8, 3:8. На предварительном этапе Тарновецкий уже обыгрывал Киричкова примерно с зеркальным счетом - 5:2 по партиям. Казалось, уже ничто не могло его остановить - никто не сомневался, кто фаворит финала. Но - сказался-таки опыт россиянина. Сначала он выиграл две партии, Тарновецкий — сравнял счет. Однако на большее его не хватило – остальные игры остались за Киричковым. Хотя у Ярослава было гораздо больше времени морально подготовиться к решающему поединку. Перед ним, перед этим решающим боем, Илья Киричков победил в полуфинале Каныбека Сагынбаева, который, в свою очередь, оставил за бортом соревнований Евгения Сталева. Илья Киричков смог собраться, сконцентрироваться и впервые поднял над собой Кубок победителя второго этапа Гран-при Евразии. Ярослав Тарновецкий - на второй ступени пьедестала. Ничего не попишешь: фактически Ярослав повторил прошлогодний финал Кубка Москвы, когда тоже убедительно дошел до финала и - проиграл Арману Баклачяну. Видимо, 'финальная ответственность' настолько тяжела, что Тарновецкий пока не в силах ее перебороть. Третью позицию разделили Каныбек Сагынбаев (Киргизия) и Павел Кузьмин (Россия). По материалам бильярдного информационного сайта «Дуплет»