Казань: болеем за Катю Лепинскую

Завтра в казанском клубе Rolls пройдут финальные матчи юниорского чемпионата мира по «Свободной пирамиде». У девушек бороться за главный приз будет кандидат в мастера спорта из Воронежа Екатерина Лепинская (на фото).

В восьмерку сильнейших вошли сразу три представительницы столицы Черноземья. И во всех матчах с их участием счет был 4:1. Правда, Серафима Шубина в матче за выход в полуфинал уступила украинке Анне Котляр – 1:4. А вот ее землячки Софья Гончарова и Екатерина Лепинская победили  соответственно Анастасию Трунину из Белоруссии и Марию Пудовкину из Украины – 4:1. В четвертом мачте четвертьфинала гомельчанка Александра Гизельс «всухую» обыграла Викторию Ищен, выступающую под жёвто-блакитным флагом Украины.

Таким образом, в полуфинал вышли две воронежские девушки, и, слава Богу, жребий развел их в разные пары, гарантировав участие россиянки в финале. Софья Гончарова играла с Анной Котляр и уступила со счетом 2:4. А вот Катя Лепинская с таким же счетом одолела Александру Гизельс.

Итак, завтра в российско-украинском финале болеем за Катю!

У юниоров, к сожалению, ситуация не такая радостная для нас, поскольку в главном матче за золотые медали россиян не будет. И главным виновником этого выступил лучший молдавский молодой игрок, бронзовый призер чемпионата Европы среди взрослых Сергей Крыжановский. Он последовательно обыграл двух россиян, попавших в восьмерку сильнейших чемпионата мира. В четвертьфинале Сергей под вздохи разочарования казанской публики, болеющей за своего земляка, безжалостно расправился с Шамилем Габрахмановым – 5:0. А в полуфинале стал непреодолимым барьером на пути лучшего российского юниора ростовчанина Никиты Ливады – 5:2. Вот так один совсем еще юный парень, представляющий безмерно увлеченную бильярдом семью Крыжановских из небольшой южной республики Молдова, смог расстроить огромную армию российских поклонников пирамиды.

В другом полуфинале сошлись надежда казахстанского бильярда, бронзовый призер чемпионата мира среди взрослых Алибек Омаров, обыгравший в ¼ совсем еще юного (1997 г. р.) белорусского спортсмена Дениса Колосова (оба – на фото) и лидер украинского юношеского бильярда, бронзовый призер чемпионата Европы среди юношей Дмитрий Белозеров из Николаева. Счет тот же, что и в первом полуфинале (5:2), но только на этот раз в пользу Омарова.

Сумеет ли уверенно выступавший на протяжении всего турнира карагандинец остановить не на шутку разыгравшегося кишиневца, мы узнаем завтра.

 

Трансляции с турнира – на сайте llb.su

 

СЕТКИ

 

Фото: llb.su

 

Ближайшие турниры

Еще новости

Кубок Кремля по пулу стартовал!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» в дисциплине «Пул 10».

Второй день «Кубка Кремля»

В столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился второй день квалификации «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Фотоотчет №1 Кубка Кремля 2026

Итоги первого дня «Кубка Кремля»

В ДБС «Москвич» завершился первый день «Кубка Кремля».

Кубок Кремля стартовал! Торжественная Церемония Открытия

Старт юбилейного XX «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Итоги регистрации «Кубка Кремля»

Итоги регистрации «Кубка Кремля» 2026.

Итоги Чемпионата Москвы по пулу!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился Чемпионат Москвы по пулу.

Великолепный результат! Четыре медали спортсменов МСБС на Кубке мира!

Во Владимирской области завершился Кубок мира «Пирамида – командные соревнования» по бильярдному спорту.

КУБОК КРЕМЛЯ 2026! АНОНС ТУРНИРА!

С 9 по 17 октября в столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоится XX юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», Кубок мира.

Командный Кубок мира в Суздали!

Во Владимирской области стартовал Кубок мира по бильярдному спорту.