Турнир памяти Вячеслава Шмительского: Пивченко выиграл три матча «всухую»!

Артур Пивченко в очередной раз подтвердил статус одного из сильнейших игроков русского бильярда. Сегодня в Херсоне, где завершился международный турнир памяти Вячеслава Шмительского – второй этап кубка украинского производителя, Артур выиграл три матча «всухую», и стал победителем.

Начал Пивченко с победы в четвертьфинале над Владимиром Рейсом – 4:0. Затем с таким же счетом в матче за выход в финал Артур обыграл Ивана Павенко. Несмотря на итоговый результат, поединок вышел очень упорным. Три партии из четырех Пивченко выиграл лишь в последнем шаре!

Параллельно в финал пробился Евгений Талов, в контровых партиях обыгравший Андрея Глушанина и Владислава Деревянко.

Чемпион Европы против обладателя кубка Европы в решающем матче – турнир в Херсоне явно удался. Но особой борьбы в финале не получилось. Пивченко явно находится в лучшей форме, чем давно не игравший Талов. Итог финала – 5:0, а всего за сегодняшний день Пивченко выиграл 13 партий из 13! Очередная яркая победа Артура, который уже на протяжении многих месяцев демонстрирует исключительно стабильную игру Артур.