Святая троица или лучший снукер

Очень приятно и красиво прошли четвертьфинальные матчи в английском Телфорде. Закончились они триумфом трех игроков, что возглавляют мировой рейтинг — Ронни О'Салливана, Стивена Магуайра и Шона Мерфи. Всего дождались зрители и напряженной борьбы и красивых серий и даже покушения на 147. Первыми завершили свои матчи Шон Мерфи и Стивен Магуайр. Насколько непростой была встреча Мага и Марка Уильямса. С самого старта Уильямс то ошибался, то ему не везло почти во всем. На зубах Марку удалось сделать счет 3:3. Однако его игра изобиловала ошибками. Стивен же предпочел не показывать большого контраста а просто пользоваться ошибками Марка. И вот Магу удалось довести счет до критического 8:4. Нельзя сказать чтобы Уильямс заволновался. 1 фрейм вымучил во втором все же ошибся и Магуайр спокойно довершил дело 9:5. Неспокойно проходил матч между Шоном Мерфи и Дином Джунъуи. Нервы сдавали то у одного то у другого и игра шла не лучшим образом. Но после счета 6:6 преимущество осталось за экс-чемпионом мира и он победил 9:7. Как Мерфи так и Магуайр выглядели нервно в четвертьфиналах. Судьба в четвертый раз сводит их на турнирах за последние 10 месяцев. Дважды победа осталась за Магуайром и один раз за Мерфи. Более того, последний раз они играли на предыдущем турнире Northern Ireland Trophy, в ноябре, и Стивен победил 6:5. Больше всего ожидали от матча О'Салливан — Коуп. Но никто не мог предположить что Джейми, нокаутировавший чемпиона мира может столь безвольно проиграть. После счета 2:2 Салливан вырвал все оставшиеся 7 партий подряд и разгромил Коупа 9:2. Замахнулся Ронни и на максимум. Все шло гладко, но в один момент прошел неудачный подбой. В результате один красный шар прислонился к правому длинному борту возле средней лузы. Ронни пришлось бить дуплет, но тут-то удача отвернулась и брейк сорвался на 112 очках.