Терри Гриффитс покидает Matchroom

Терри Гриффитс решил не продлевать аренду снукерного клуба Matchroom в своем родном Лланелли.

После почти 25-и лет работы 64-летний экс-чемпион мира решил не продлевать аренду клуба, срок которой истекает в 2013 году. В то же время, он призывает новых владельцев продолжать его дело и надеется, что город не потеряет свой знаменитый снукерный клуб.

«Я работал семь дней в неделю и 365 дней в году. Мне нравилась моя работа, но я ухожу, чтобы сосредоточиться на комментировании или тренерской работе, дома я тоже не сижу без дела. Я уже не могу работать в таком многозадачном режиме, как раньше».

«Я посоветовался с женой. Мы переедем в новый дом в Пэмбри и теперь я хочу больше времени проводить со своей семьей».

Свой легендарный снукерный клуб Терри Гриффитс открыл 20 сентября 1987 года. После долгих поисков помещения Гриффитс остановился на бывшем танцевальном зале Ritz и спустя девять месяцев ремонтных работ стоимостью 187000 фунтов стерлингов, его мечта стала реальностью.

На протяжении долгих лет в Matchroom под руководством Терри Гриффитса тренировались такие известные игроки, как Доминик Дэйл, Тони Чэппел, Мэттью Стивенс, Даррен Морган и Марк Уильямс. В зале постоянно проходили разные Про-Ам турниры и выставочные матчи.

Терри вспоминает, как открывался его снукерный клуб: «Приехали Джимми Уайт, Стив Дэвис и мой менеджер Барри Хирн. Это было незабываемо, я воплотил в жизнь свою мечту, став владельцем клуба в родном городе».

«Было несколько вариантов для клуба, но когда я увидел бывший танцпол, то решил остановиться на нем. Это место полно воспоминаний. Люди приходили ко мне и рассказывали, что именно в Ritz они впервые поцеловались».

«В моем клубе бывали все лучшие игроки, и, оглядываясь назад, я думаю, что это и есть главное воспоминание: все эти молодые парни, которые потом стали чемпионами мира».

«Страшнее всего представить, что здесь больше не будет клуба. У нас тренируются молодые ребята, и им негде будет играть. Утрата зала станет серьезным ударом по городу – я бы не хотел, чтобы Лланелли остался без снукерного клуба».

«Очень надеюсь, что клуб сохранит свое имя и что еще более важно, он должен остаться в Лланелли. Здесь все создано, чтобы начать работу без лишних затрат и конечно на клубе можно зарабатывать».

Терри Гриффитс собирается комментировать снукер для ВВС и тренировать в Юго-Западной Академии в Глостере. Кроме того, он готов давать уроки в клубе, если новые хозяева решат оставить все как есть.

«Я бы с удовольствием всю оставшуюся жизнь помогал молодым игрокам достичь своей мечты и попасть в Крусибл».

По материалам сайта Топ-снукер

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.