Чемпионат мира: неудачи Дотта, Селби и Дина.

Марк Селби – Барри Хокинс 3:10. Грэм Дотт – Джо Перри 1:10. Очередной игровой день чемпионата мира превратился в абсолютный кошмар для лидера мирового рейтинга и чемпиона мира 2006 года.

Отставание в три фрейма перед сегодняшним доигрыванием оставляли шансы Селби на спасение, но только при условии, что Марк улучшил бы вчерашнюю игру. А он ее еще ухудшил. Барри Хокинс не показал ничего особенного, но выиграл четыре фрейма из четырех и добился разгромной победы. 10:3 – результат, стоящий особняком даже на фоне нынешнего чемпионата. Чемпионата, в котором творятся такие вещи, как поражение Грэма Дотта от Джо Перри со счетом 1:10.

 Грэм Дотт: «Кошмарней снукера и придумать сложно. Я не контролировал ситуацию и ужасно играл. Думаю, это мой худший матч не только в Крусибле, но и во всей профессиональной карьере».

«Я недоволен своей игрой на протяжении всего сезона. В то же время, мне всегда удавались матчи в Крусибле, но невозможно постоянно выступать хорошо. Уверен, что в следующем году я вернусь сюда и отыграю на приличном уровне, хотя мне непонятны причины такой ужасной игры сегодня».

«Мне просто хотелось уйти. Вообще не получалось забивать, я даже не мог попасть по битку. И если бы вы попросили меня забить белый в последнем фрейме, я бы наверняка промахнулся. Какое-то бессилие».

«Если бы я сдался, то заплатил бы штраф 250 фунтов стерлингов, поэтому я продолжал играть. Мне не хотелось, чтобы Джо ошибался. Я не хотел забивать. Отвратительное чувство».

«Какая разница, как проиграть? 1:10 или 0:10 это все равно поражение. Я помню, как проиграл 7:10 Джо Перри в Крусибле и он играл фантастически, лучше не придумаешь».

«Сегодня он победил 10:1, но играл также ужасно. Даже при счете 5:0 я думал, что он до сих пор не вошел в игру. Он продолжал ошибаться и оставлять мне шары. Уверен, он признает, что должен играть намного лучше, чтобы пройти в следующий раунд».

В другое время таких двух сенсаций хватило бы на пять турниров, но сегодня не хватило на день. Ведь была еще встреча Дина с Дэем…

9:6 выигрывал Дин, и все равно проиграл. Давно не показывающий нормальной игры валлиец сумел сравнять счет, а затем Дин, выигрывая 48:10, промахнулся по простому красному, и уже не вышел к столу...

Райан Дэй: «Неимоверное давление, но при счете 6-9 я черпал вдохновение, глядя на своих дочерей. Я думал: «Не ошибись, не ошибись, не ошибись». Мне было тяжело последние несколько лет, но каждый игрок мечтает участвовать на чемпионате мира».

Джадд Трамп при очень и очень посредственной игре все-таки победил Доминика Дэйла – 10:7.

Лю Чуан на равных отыграл с Марком Уильямсом шесть фреймов, но затем двукратный чемпион мира взял три фрейма кряду, последний из них – с брейком 111 очков. 6:3 и теперь его ждет, по идее, довольно спокойное доигрывание.

Али Картер после девяти фреймов выигрывает со счетом 8:1 у Марка Дэвиса.

По данным сайта 'Бильярд спорт'.

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.