Четырекратный чемпион мира Ронни О'Салливан. Интервью после встречи.

Четырекратный чемпион мира Ронни О'Салливан. Интервью после встречи.

О победе…

«Хочу поздравить Али с блестящим турниром, он провел не лучший сезон, но подошел в отличной форме к чемпионату мира. Он играл фантастически и победил нескольких блестящих игроков на этой неделе. Он победил фаворита Джадда Трампа, Магуайра в полуфинале. Али провел блестящий чемпионат мира».

«Я старался сохранять спокойствие, не слишком увлекаться, не расстраиваться и не критиковать себя, если игра не клеилась. Подходя к столу, я старался показать свои лучшие удары и делал все, что в моих силах, но очень тяжело сохранять концентрацию все 17 дней! Настоящий марафон тяжелое испытание для моего возраста. Я никогда не сомневался в своих силах, я знал, что способен побеждать на турнирах, но я даже не представлял, что смогу выиграть еще один чемпионат мира, фантастическое чувство, я на седьмом небе от счастья».


О сыне…

«Это самое лучшее, лучшее, лучшее. Я не надеялся, что смогу разделить с ним такой момент. Мне было приятно видеть его на трибунах. Ему нравится снукер и он любит следить за игрой, ему понравилось на Ally Pally. Я дал волю эмоциям еще во время матча и думал, что кроме нас здесь нет никого. Между нами была невидимая связь. Это лучшее чувство, которое я когда-либо испытывал в жизни».

Об уходе из снукера…


«Нет. У меня было много времени взвесить все за и против, я не ухожу, но я говорю, что моя семья на первом месте в моей жизни. Я работаю, как никто другой и я готов работать с полной отдачей, но я хочу соответствующего отношения и к себе, думаю, лучшие игроки заслуживают хорошего отношения».

«Руководство должно с уважение относиться к игрокам и сказать, что они не требуют, чтобы мы участвовали во всех 28-и турнирах сезона. Они придумали рейтинг призовых и это справедливо, не нужно принуждать игроков, и если кто-то не участвует в этих мелких турнирах, он знает, что вылетит из топ-16, и должен будет проходить квалификацию».

«Послушайте, даже если бы на PTC не давали рейтинговых очков, я бы все равно участвовал в некоторых этапах. Я не участвовал в них не потому, что приходилось играть в кабинках. Я не приемлю шантаж, не знаю, правильно ли я подобрал слово. Или принуждение играть на определенных турнирах».

«Я долго думал об этом и я не собираюсь ждать еще несколько лет, пока все наладится или начнет устраивать меня. У них есть шанс разобраться в моих словах, меня ждут четыре или шесть хороших месяцев и потом я приму решение».

«С одной стороны я по-прежнему хочу играть. Я заболел в начале декабря, но пытался идти в ногу с расписанием, получая новые и новые письма от World Snooker. У меня мононуклеоз и я даже не знал о нем пока не пошел к врачам и не рассказал, что со мной что-то происходит. Семья и здоровье намного важнее давления World Snooker, я готов к любым проверкам, но я не собираюсь убеждать их в том, что я болен».

«Я не единственный игрок с проблемами со здоровьем, но я не готов терпеть это напряжение. На мне лежит большая ответственность по продвижению игры и, кажется, я делаю это, и если позволит здоровье, я буду участвовать на любом турнире. Но думаю, игроки имеют право выбирать, руководство должно престать прятаться за этими письмами и правилами, они не справедливые».

«Как я уже сказал, я буду счастлив оказаться в другом мире, где нет ограничений, быть экспертом, я найду, чем заниматься. Я знаю, что еще не все сказал в снукере, но руководству следует начать делать правильные вещи и перестать шантажировать игроков. Мы любим играть в снукер. И единственное, что я прошу это справедливости, это все, что я могу сказать».

По данным сайта Топ-снукер

Ближайшие турниры

Еще новости

Кубок Кремля по пулу стартовал!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» в дисциплине «Пул 10».

Второй день «Кубка Кремля»

В столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился второй день квалификации «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Фотоотчет №1 Кубка Кремля 2026

Итоги первого дня «Кубка Кремля»

В ДБС «Москвич» завершился первый день «Кубка Кремля».

Кубок Кремля стартовал! Торжественная Церемония Открытия

Старт юбилейного XX «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Итоги регистрации «Кубка Кремля»

Итоги регистрации «Кубка Кремля» 2026.

Итоги Чемпионата Москвы по пулу!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился Чемпионат Москвы по пулу.

Великолепный результат! Четыре медали спортсменов МСБС на Кубке мира!

Во Владимирской области завершился Кубок мира «Пирамида – командные соревнования» по бильярдному спорту.

КУБОК КРЕМЛЯ 2026! АНОНС ТУРНИРА!

С 9 по 17 октября в столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоится XX юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», Кубок мира.

Командный Кубок мира в Суздали!

Во Владимирской области стартовал Кубок мира по бильярдному спорту.