Джимми Уайта могут обвинить в подозрительных ставках

Сегодня в газете Daily Star появился материала, в котором говорится, что помощник Джимми Уайта сделал ставку на поражение «Вихря» в матче. WPBSA проведет расследование инцидента.

Джон Каллахан делал ставки на сумму более чем 5000 фунтов стерлингов на поражения Джимми Уайта.

Руководство снукера рассмотрит инцидент с Каллаханом, который утверждает, что никогда не работал с Уайтом и является обычным болельщиком, получившим инсайдерскую информацию, прежде чем сделать ставку.

Руководство намерено пообщаться с Уайтом, прежде чем принять решение – инициировать или нет полномасштабное расследование с участием дисциплинарного комитета, Комиссии по азартным играм и, возможно, полиции.

32-летний Каллахан сделал в прошлом году более 35-и ставок на матчи с участием Джимми Уайта. Многие из них были на поражение Уайта, причем в некоторых фреймах был даже предсказан точный счет.

С момента открытия своего лицевого счета в августе прошлого года Каллахан сделал 14 успешных ставок на оппонентов Джимми Уайта. Он также привлек внимание букмекеров в августе, когда выиграл 958 фунтов стерлингов на одной из трех ставок на матч Джимми Уайта и Найджела Бонда, включая ставку на поражение Уайта со счетом 0-5.

В январе этого года он выиграл 825 фунтов, когда спрогнозировал победу Сэма Берда над Джимми Уайтом со счетом 5-1. Он также ставил и проигрывал на матчах с участием других игроков.

Члены WPBSA не имеют права ставить на свои матчи или иметь отношение к ставкам других лиц, которые могут поощрить, соблазнить или принести им денежную выгоду.

Джон Каллахан признал, что делал подобные ставки: «Я не понимаю, о чем вы говорите. Джимми ничего не знает о ставках. Он самый честный человек на свете».

Каллахан настаивает, что никогда не работал на Джимми Уайта, несмотря на то, что был назван его помощником в одном из снукерных журналов Великобритании. Отметим, что в рекламе Джимми Уайта в журнале Snookered был указан мобильный номер Каллахана, как контактного лица, с которым можно обсудить организацию выставочных матчей с участием шестикратного финалиста чемпионатов мира.

«Я просто друг и болельщик Джимми. Я помог ему несколько раз, но никогда не работал на него».


Примечательно, что для размещения ставок Каллахан использовал электронный адрес с официального сайта Джимми Уайта - John@jimmywhirlwind.com.

«Я понимаю, что люди могут заподозрить меня в махинациях, но они ошибаются. Они умножают 2 на 2 и получают 5. Посмотрите на мою учетную запись, там миллионы ставок. Уверен, у остальных снукеристов тоже есть друзья, которые делают ставки на их матчи».

«Хорошо, если проведут следствие, но я не член WPBSA и могу делать ставки на любые виды спорта, включая и снукер
».

WPBSA:
 «Мы весьма серьезно относимся к любым заявлениям о ставках, которые нарушают правила снукера. Если такая информация поступает, мы тщательно изучаем вопрос и вместе с Комиссией по азартным играм решаем проводить или нет расследование».

 

По материалам Топ-снукер

Ближайшие турниры

Еще новости

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.

Внимание! Турнир «Московская весна» переносится!

Соревнования не состоятся в субботу и воскресенье!

Внимание! Изменение в КАЛЕНДАРЕ МСБС на апрель!

Изменения в календаре московских турниров на апрель.

Международный турнир «Московская весна». Сетка турнира

В ДБС «Москвич» стартовал международный турнир «Московская весна» среди мужчин.

Московская Весна. Уже завтра!

Анонс международного турнира «Московская Весна».

Фотоотчет с турнира Открытый Кубок Москвы «Корона». 2-й этап

Внимание! Перенос Женского Кубка «Динамичная пирамида»

Соревнования состоятся 6-7 апреля в ДБС «Москвич».

Вниманию спортсменом МСБС! Предварительные заявки в Суздаль

Информация для спортсменов Московского Союза бильярдного спорта.

С Днем Рождения, Яков Львович!

Сегодня день рождения у Якова Львовича Фирсова.