Марк Дэвис обыгрывает Нила Робертсона

Ausrtalian open в этом году проводится уже второй раз, и второй раз его очень хочет выиграть живой символ австралийского снукера Нил Робертсон. И вноь чемпион мира 2010 года терпит неудачу задолго до решающих матчей.

Блестяще начавший сезон Марк Дэвис оказался сегодня Робертсону не по зубам. Проиграв первый фрейм (Нил сделал брейк 88 очков), чемпион мира по «6 red» взял пять кряду, в четырех из них сыграв брейки от 61 до 81 очка. 5:1 и Марк Дэвис будет явным фаворитом в четвертьфинальном поединке с Мартином Гоулдом. В 1/8 финала «Гарри Поттер» со счетом 5:4 обыграл Цао Юйпена. Молодой китаец, дебютировавший в мэйн-туре год назад, в очередной раз показал отличную игру, сделал два сенчури-брейка 143 и 102 очка (первый из них стал лучшим, пока, на турнире), но все равно проиграл.

Интересно, что в полуфинале соперником победителя пары Дэвис-Гоулд будет выигравший в матче Хокинс - Селт. Интерес же заключается в том, что ни один из этой четверки ни разу в карьере не играл в финале рейтингового турнира (лишь Мартин Гоулд играл в Гранд-Финале РТС).

Мэттью Селт, 44-й номер мирового рейтинга, проводит лучший турнир в карьере, и сегодня со счетом 5:3 обыграл Райана Дэя. Что касается Барри Хокинса, то он уверенно обыграл Мэттью Стивенса. Лишь проиграв четыре стартовых фрейма, «валлийский дракон» заиграл в полную силу, но было уже поздно. Два фрейма Мэттью отыграл, но в седьмом уступил на респоте, и это был конец – 2:5.

Набравший после долгого перерыва неплохую форму Марко Фу разгромил Джейми Бернетта – 5:1, а главным событием дня стала битва Питера Эбдона и Дина Цзюньху.

Старт остался за Питером – 2:0. Дин наносит ответный удар – делает в третьем фрейме брейк 129 очков а, затем, берет еще два и выходит вперед. События, как и в большинстве встреч с участием Эбдона, разворачивались крайне медленно. Давно уже завершился параллельный матч Селт – Дэй, начали играть Гоулд с Цао Юйпеном, а у Дина с Эбдоном продолжался шестой фрейм. Его, в итоге, выиграл Эбдон, затем он же взял и седьмой фрейм, и вышел вперед – 4:3. О восьмой партии можно слагать сагу, но особенно впечатлила концовка. Эбдон вышел к столу, на котором оставалось всего четыре цветных шара, при том, что уступал в счете 34 очка. Не хватало 12 (!) очков. Но Питер трижды поставил снукер, из которого не смог выйти Дин. Три разных снукера на четырех цветных! В завершении Эбдон сыграл клиренс и сравнял счет. И все этого лишь для того, чтобы уступить фрейм на респоте! 4:4. Но переживания этого грандиозного фрейма никак не сказались на игре Питера. В контре он делает брейк 70 очков и выходит в четвертьфинал!

Завтра играют:

Мэттью Селт – Барри Хокинс

Мартин Гоулд – Марк Дэвис

Шон Мерфи – Питер Эбдон

Стивен Ли – Марко Фу.

По данным 'Бильярд спорт'

Еще новости

Кубок мира в Казани!

С 22 по 28 апреля в Казани пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан» по бильярдному спорту.

Итоги Открытого Кубка Москвы NEXT. 3 этап

В ДБС «Москвич» состоялся третий этап Открытого Кубка Москвы «NEXT 2024».

Online регистрация на Кубок Москвы по снукеру

27-28 апреля в Московской Академии снукера состоится Открытый Кубок Москвы по снукеру.

Мария Мамичева и Андрей Шагаев – Чемпионы Москвы!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоялся Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Чемпионат Москвы «Динамичная пирамида». Сетки турнира

В ДБС «Москвич» проходит Чемпионат Москвы в дисциплине «Динамичная пирамида».

Страна спортивная! Кубок мира! Сюжет из Суздаля!

Мини-фильм телеканала МАТЧ!СТРАНА из Суздаля.

ПРЕЗИДЕНТ МСБС ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ НАГРАЖДЕН ПУШКИНСКОЙ МЕДАЛЬЮ

Президент Московского Союза бильярдного спорта Евгений Борисович Иванов награжден Пушкинской медалью.

Фотоотчет с Командного Кубка мира в г. Суздаль

Интервью с Андреем Сероштаном

Интервью пресс-службы МСБС с руководителем направления Пул.

Чемпионат России по снукеру пройдет в Москве!

С 6 по 13 мая в Москве состоится Чемпионат России по снукеру.