Главный тренер МКБС о развитии и совершенствовании спортивной подготовки сборных команд МКБС

В текущем году спортсмены Московской конфедерации бильярдного спорта в основной спортивной дисциплине «пирамида» добились новых успехов. Александр Банный впервые стал чемпионом России среди мужчин и вошел в восьмерку лучших бильярдистов на Чемпионате мира по комбинированной пирамиде. Поддержали своих старших товарищей по сборной команде МКБС и наши юноши. Павел Полынников выиграл Чемпионат России среди юношей в Уфе, а Павел Плотников вошел в тройку призеров Чемпионата среди юниоров. Оба спортсмена выполнили нормативы на звание мастера спорта. Подрастает и показывает хорошие спортивные результаты и наша перспективная молодежь в лице Егора Куренева, Ефима Аниканова, Никиты Лобова, Глеба Трегубова и других юных спортсменов. Свой высокий класс подтвердила Диана Миронова, которая к своим титулам неоднократной чемпионки мира и Европы добавила еще два титула чемпионки России и стала уже тринадцатикратной чемпионкой России.

Успехи наших спортсменов впечатляют, но новые задачи на следующий год по росту спортивных результатов на национальном и международном уровнях требуют дальнейшего совершенствования спортивной подготовки сборных команд по всем основным направлениям .

В их числе разработка рационального календарного плана соревнований МКБС с отработкой основных положений о соревнованиях, составление и согласование плана тренировочных сборов, планирование выступлений членов сборных команд с учетом индивидуализации спортивной подготовки, усиление материально-технического обеспечение тренировочного процесса и повышение качества информационного обеспечения, систематическое ведение рейтинговой системы по результатам соревнований.

В связи с введением ФБСР новой формы статистической отчетности региональных федераций, необходимо уже в самое ближайшее время провести оценку состояния организационно-спортивной деятельности МКБС в части показателей численности и квалификационного состава спортсменов и тренеров, обеспечения тренировочного процесса соответствующей технической базой.

Все это ставит перед тренерским составом новые задачи по развитию и совершенствованию спортивной подготовки сборных команд МКБС.

Главный тренер МКБС Полей А.А.

Ближайшие турниры

Еще новости

Кубок Кремля по пулу стартовал!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» в дисциплине «Пул 10».

Второй день «Кубка Кремля»

В столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился второй день квалификации «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Фотоотчет №1 Кубка Кремля 2026

Итоги первого дня «Кубка Кремля»

В ДБС «Москвич» завершился первый день «Кубка Кремля».

Кубок Кремля стартовал! Торжественная Церемония Открытия

Старт юбилейного XX «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Итоги регистрации «Кубка Кремля»

Итоги регистрации «Кубка Кремля» 2026.

Итоги Чемпионата Москвы по пулу!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился Чемпионат Москвы по пулу.

Великолепный результат! Четыре медали спортсменов МСБС на Кубке мира!

Во Владимирской области завершился Кубок мира «Пирамида – командные соревнования» по бильярдному спорту.

КУБОК КРЕМЛЯ 2026! АНОНС ТУРНИРА!

С 9 по 17 октября в столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоится XX юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», Кубок мира.

Командный Кубок мира в Суздали!

Во Владимирской области стартовал Кубок мира по бильярдному спорту.