Сергей Тузов - победитель Кубка Кемеровской области

На прошедших выхоных 12-13 октября состоялся очередной ежегодный турнир по бильярдному спорту - "КУБО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ-2013". Соревнования прохоили в 2 дня в б/к "Волна на Октябрьском". Участие в турнире приняли более 40 мужчин, среди которых спортсмены-профессионалы, ветераны бильярдного спорта, юные  бильярдисты, а так же  просто любители и почитатели этой игры. Побороться за заветный трофей,  а так же за внушительный призовой фонд в 100.000 рублей  в столицу Кузбасса прибыли гости из Междуреченска, Мысков, Берёзовского, Анжеро-Судженска и Мариинска. Однако, первыми  в  списке  фаворитов  турнира  конечно же  были Кемеровские спортсмены с Мировым именем. Это Андрей Фрейзе (МСМК), Виктор Локтев (МСМК) и Сергей Тузов (МС).

Соревнования проходили в дисциплине «Свободная пирамида» в два этапа. На первом  этапе спортсмены играли по системе до двух поражений, а на втором этапе, начиная с ¼ финала, игра проходила по олимпийской системе.
По итогам первого этапа соревнований, в сетке «ПЛЕЙ-ОФФ», обошлось без сенсаций. В 8-ку сильнейших попали объективно сильнейшие!  Единственным сюрпризом для многих было поражение Сергея Онучина  (КМС, Междуреченск), от Кемеровчанина Станислава Дементьева (2р.) Результат  этой встречи определился в контровой партии, где Станислав со старта смог сделать хорошую серию и  почти не оставил Сергею шансов  на победу.
Результаты встреч ¼ финала:
Лымарев  (4 ) - (3)  Чичканаков
Войтов  (0) - (4)  Тузов
Локтев    (4) -(3)  Бирюков
Фрейзе    (4) - (0)  Дементьев
В первом полуфинале встречались Тузов С. и Лымарев П. После счета 1:1 Тузов забирает 2 партии 3:1, и больше не позволяет Павлу сравнять счет. В итоге 5:2 в пользу Сергея.
Во втором полуфинале борьбы, увы, не получилось. Локтев Виктор выиграл две первые партии со счетом 8:2, 8:0. Фрейзе взял перерыв, после чего третья партия была за ним 1:2. Но последующие 3 партии также остаются за Локтевыв, 5:1 он в финале.
Финал: Тузов Сергей - Локтев Виктор
После первых 6 партий счет был равный 3:3. В седьмой партии Локтев допускает ошибку и Тузов воспользовавшись этим выходит вперед 4:3. Следующая партия оказывается последней во встрече, Тузов делает серию 5 шаров, а после очередной ошибки Виктора заканчивает встречу, 5:3.

Финалы «Кубка мэра Москвы». Уже завтра!

В столичном спортивном комплексе «Москвич» близится к развязке Кубок мира по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы».