Сергей Бауров на страницах «МК»: «Ждем от Элины хорошей игры на Кубке мэра»

Бильярдный феномен. На Кубке мэра Москвы выступит 11-летняя девочка

Элина Нагула, следом за Чемпионатом России, составит конкуренцию взрослым и на Этапе Кубка Мира

С 19 по 23 мая в Москве в СК «Олимпийский» пройдет международный турнир на Кубок Мэра Москвы, который с этого года является этапом Кубка Мира. Но отличительной чертой является даже не это: на этот раз конкуренцию взрослым и опытным спортсменам составит 11-летняя Элина Нагула, которая буквально на днях заняла 3-е место на Чемпионате России по динамичной пирамиде. В преддверии этого события, «МК» удалось пообщаться с тренером вундеркинда Сергеем Бауровым.

-Сергей, расскажите, с чего начался путь Элины?

- Сама она из Амурской области, из города Тында. Там, собственно, она в первый раз и взяла в руки кий. Случилось это в шестилетнем возрасте. Затем, в 2012 году, летом, они приехали в Москву, попробовать тренироваться со мной, были наслышаны о моей школе. Позанимались один месяц, результатом остались довольны, так как на месте она не стояла. И уже в октябре они переехали в Москву на постоянной основе.

- Какие надежды она подает?

- Очень большие. Она много тренируется. Плюс ко всему, она занимается в таких условиях, где много уже достаточно опытных спортсменов, включая чемпионов мира, которые постоянно что-то ей подсказывают, помогают в случае чего. Она находится с ними в постоянном контакте, видит их игру и набирается опыта, что очень важно.

- А от предстоящего турнира какие ожидания?

- Это очень серьезный турнир. И, на самом деле, для спортсмена такого возраста, рано ставить какие-то планы. Но никто не отменял ее «бронзу» на Чемпионате России. Поэтому ждем от нее хорошую игру, которую она может и должна показать: сейчас она находится на пике формы. И если не будет никаких внешних раздражителей, то, уверен, турнир сложится для нас хорошо.

Ссылка на материал

Ближайшие турниры

  • Первенство России «Динамичная пирамида»

  • Sport & Business. 3 этап

  • Открытый Кубок Москвы по снукеру. 3 этап

  • Открытый Кубок Москвы. Пул. Мужчины, женщины. 3-й этап

  • Кубок России. «Пул 10». 6 этап

Еще новости

Манас уулу Максат — Победитель Большого Полмиллионника!

В Центральном бильярдном клубе состоялся «Большой Любительский турнир».

Первенство России в Санкт-Петербурге!

В Санкт-Петербурге стартует Первенство России в дисциплине «Динамичная пирамида».

Кирилл Исламов и Евгений Коган — Победители парного турнира!

В бильярдном клубе «Ультима» состоялся парный турнир «Спортсмен+Любитель».

Екатерина Брытченко – Чемпионка России!

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России «Динамичная пирамида»!

Екатерина Брытченко — серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула — третья! Поздравляем Московских спортсменок!

В Свердловской области завершился Кубок мира «IV Кубок Главы Екатеринбурга».

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОЛМИЛЛИОННИК! ОСТАЛОСЬ 20 МЕСТ

1-2 августа в «ЦБК» состоится Большой Любительский Турнир.

Открытый Кубок Москвы среди любителей! Лига Вызова

В ДБС «Москвич» стартовал Открытый Кубок Москвы среди любителей «Лига Вызова».



Павел Югай – Чемпион Москвы среди любителей!

В ДБС «Москвич» состоялся Чемпионат Москвы среди любителей.

Чемпионат Москвы среди любителей «Комбинированная пирамида»! Приглашаем принять участие!

Чемпионат Москвы среди любителей по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида» пройдет 18-19 июля 2026 года.

Артяков Владимир Владимирович - Президент МСБС!

Новым Президентом МСБС избран Артяков Владимир Владимирович сроком на 4 года.