Возвращение легенды

Сегодня в СК «Олимпийский» прошел финальный день VII международного бильярдного турнира Кубок Кремля.

Программу дня начал женский финал турнира по пирамиде. В финале встретились хорошие подруги по жизни и заклятые враги в игре Диана Миронова и Ольга Милованова.




Диана Миронова совсем недавно стала уже трехкратной чемпионкой мира.



А Ольга Милованова выиграла Кубок Кремля в 2011 году.



Диана Миронова, как и обычно, с самого начала игры взяла ее под полный контроль и повела по партиям со счетом 4:1



А вот дальше Диана начала нервничать и допускать на ровном месте ошибки. Апогеем всего стал кикс в конце одной из партий. И счет по партиям сравнялся – 4:4



Но на решающую партию Диана Миронова снова собралась и смогла ее выиграть. Диана – двукратный победитель Кубка Кремля!



За триумфом Дианы Мироновой в качестве комментатора России-2 пристально следила Анастасия Луппова, выигрывавшая турнир в 2008 году.



Затем настал черед пулистов. В финале Эстонию представлял Денис Грабе



Противостоял ему польский пулист Матеус Снегоцки, по пути к финалу выбившего из борьбы самого Ральфа Суке.



Борьба в финале получилась исключительно упорной – никому из пулистов не удавалось сформировать комфортный отрыв по партиям. Но победу в итоге праздновал Снегоцки, выигравший со счетом 8:6



Ну а затем был финал, который стал настоящим украшением турнира. В мужском финале пирамиды встретились Каныбек Саганбаев и Евгений Сталев, живая легенда русского бильярда.



Евгений Сталев уходил из бильярда в покер, и уже почти пять лет он не выигрывал значимых турниров. И в начале игры чувствовалось, что Сталев пока не тот.



Этим не замедлил воспользоваться Каныбек Саганбаев, которые выиграл первые три партии игры.



Ну а потом начался театр одного актера. Сталев творил что-то невероятное, выигрывая партию за партией.



А вот Канабеку Саганбаеву оставалось только удивляться.



Но устоять перед этим Сталевым было невозможно.



Евгений Сталев выиграл первый Кубок Кремля в своей карьере и, самое главное, похоже, что по-настоящему вернулся в бильярд.



Ну а дальше была церемония награждения. 10 –летняя Элина Нагула получила приз «За волю к победе».



Филиппинская пулистка Сендена Сеска два дня ехала в Москва и достойно сражалась в турнире пулистов. Итог – приз зрительских симпатий.



Президент Московской конфедерации бильярда Евгений Иванов получил почетную грамоту от Олимпийского комитета – за развитие бильярдного спорта в России и мире.



VII международный бильярдный турнир «Кубок Кремля» официально завершен!




Ближайшие турниры

Еще новости

Кубок Кремля по пулу стартовал!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» стартовал «Кубок Кремля» в дисциплине «Пул 10».

Второй день «Кубка Кремля»

В столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился второй день квалификации «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Фотоотчет №1 Кубка Кремля 2026

Итоги первого дня «Кубка Кремля»

В ДБС «Москвич» завершился первый день «Кубка Кремля».

Кубок Кремля стартовал! Торжественная Церемония Открытия

Старт юбилейного XX «Кубка Кремля» по бильярдному спорту.

Итоги регистрации «Кубка Кремля»

Итоги регистрации «Кубка Кремля» 2026.

Итоги Чемпионата Москвы по пулу!

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился Чемпионат Москвы по пулу.

Великолепный результат! Четыре медали спортсменов МСБС на Кубке мира!

Во Владимирской области завершился Кубок мира «Пирамида – командные соревнования» по бильярдному спорту.

КУБОК КРЕМЛЯ 2026! АНОНС ТУРНИРА!

С 9 по 17 октября в столичном Дворце бильярдного спорта «Москвич» состоится XX юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», Кубок мира.

Командный Кубок мира в Суздали!

Во Владимирской области стартовал Кубок мира по бильярдному спорту.