Пятый день Чемпионата Европы - начинаем 8-ball...

Европейский чемпионат по пулу как конвейер. Не успеет закончится одна дисциплина, а на подходе уже следующая. И как водится, тем командам, которые входят в призовые места, даже город посмотреть некогда. Но это, что называется жизнь. Жеребьевка восьмерки уже состоялась и известны соперники. Отдыхать некогда и уже с 10.45 утра вновь продолжается турнир.

Женщины 8-ball

Колясочники 8-ball

Мужчины 8-ball

Live score

Следите за новостями с места событий...

12.45
Первая сессия была для нас свободной, а вот уже со второй начались игры. Степанов не смог собраться после вчерашней медали и, хотя и вспомнил о том, что надо играть при счете 2-6, но было поздновато. 14-я партия, при счете 6-7 была целым триллером на столе. Константин делал великолепные выходы так, что даже зрители восторженно реагировали на его игру. Но с последним дуплетом не повезло. 6-8 и он в нижней сетке будет играть в 19.30 с португальцем Мануэлем Гамой.
Виталий сыграл свой матч с литовцем не с легкостью. Игра затянулась, но цель была достигнута - он выиграл 8-6 и прошел в следующий раунд. Его игра в 16.00 с итальянцем Cipriani, Danilo.
Начались встречи третьей сессии...

17.00
Выиграли ли свои первые встречи Настя и Анна. Таким образом они прошли во второй арунд. Их игры в 17.45 и параллельно с ними будет играть Наталья - она сеянная, так как в прошлом году выиграла Чемпионат. В 17.45 девушки будут играть за выход в олимпийку.
Первым из российской сборной квалифицировался в олимпийку Виталий Павлухин. Он уверенно выиграл 8-2 у итальянца.

Леонид Швыряев – серебряный призер Кубка мира! Элина Нагула и Павел Плотников – бронзовые!

В Казани завершился Кубок мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».