Чемпионаты Москвы по «пулу-9» и «свободной пирамиде»

Прошедшие выходные выдались чрезвычайно насыщенными на события в бильярдном мире столицы. Чемпионаты Москвы разыграли мужчины и женщины, юниоры и юниорки определили сильнейших по пулу-9 и «свободной пирамиде». У мужчин чемпионом Москвы стал Иван Лобанов (Б/к «Нескучный сад»), серебро у Андрея Никулина, третье место разделили Андрей Невелкин и Дмитрий Горбунов. Таким образом Иван Лобанов выполнил норматив «мастера спорта». Всего в чемпионате приняли участие 36 спортсменов. У женщин представительство было более скромным. В отсутствие Анны Мажириной и Натальи Трофименко, уехавших в Бельгию на командный чемпионат Европы по снукеру, всего 10 участниц вызвались побороться за чемпионский титул этого года. В итоге лучшей стала Ольга Левина, победившая в финале Елену Леонец. Третье место разделили Анна Ялтонская и Кристина Дубинская. В Открытом Кубке Москвы среди юниоров до 18 лет по «свободной пирамиде» приняли участие 13 юношей. В числе участников были молодежь из Владимирской области и Воронежа. Сильнейшим среди молодых «пирамидчиков» стал Владимир Лютов из зеленоградского клуба «Накат». На втором месте Александр Банный, третье место у Андрея Осипова и Влада Краснощекова. В юниорском пуле результаты были такими: победителем Открытого кубка Москвы стал Руслан Чинахов, второе место у Данилы Смельницкого из Петрозаводска, «бронзу» поделили москвичи Артем Тарнопольский и Николай Шарабанов, представляющие б/к «Дуплет». Всего в турнире по пулу приняли участие 14 юношей и 3 девушки.

КУБОК МЭРА МОСКВЫ!

С 12 по 18 мая 2024 в ДБС «Москвич» пройдет XII турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы».

Старт регистрации Чемпионата Москвы по снукеру «6 красных»

Online регистрация на Чемпионат Москвы по снукеру.